SUPERLEGA IL PUNTO SUL CALCIO A UNDICI

CAMPIONATO AMATORI CALCIO A 11

Girone SERIE A 1 ELITE
MODA BARALDI – SSD ROESE 2014 1 – 0
PORTOVERRARA – MODA BARALDI 2 – 2
AM.SALETTA/AUT. SIVIERI – GADE CALCIO COLOGNA 2 – 0
S.A.F. BRAZZOLO – SSD ROESE 2014 1 – 0
BUONTEMPONI/TADDIA GROUP – IMPRESA BOCCHIMPANI 0 – 0

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – ASD.ROVERETO/MEDELANA 34 15 10 4 1 29 16 57
2 – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 33 16 9 6 1 16 4 29
3 – S.A.F. BRAZZOLO 32 16 10 2 4 22 9 66
4 – PORTOVERRARA 24 15 6 6 3 20 16 66
5 – SSD ROESE 2014 21 16 6 3 7 15 14 40
6 – GADE CALCIO COLOGNA 20 16 6 2 8 21 23 35
7 – MODA BARALDI 18 16 4 6 6 13 23 29
8 – US BERNARDI BOSCHI 17 15 4 5 6 19 21 36
9 – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP 17 16 3 8 5 14 14 57
10 – G.S.CORPORENO 16 15 4 4 7 14 19 33
11 – IMPRESA BOCCHIMPANI 15 16 3 7 6 11 15 57
12 – BUFFALO SOLDIERS 2 14 0 3 11 5 25 69

6ª Giornata
IMPRESA BOCCHIMPANI – PORTOVERRARA Sab 09/03 15:00 San Martino
MODA BARALDI – AUT. SIVIERI/ PESCHERI Ven 08/03 21:15 Coccanile (FE)
GADE CALCIO COLOGNA – US BERNARDI BOSCHI Sab 09/03 15:00 Cologna (FE)
ASD.ROVERETO/MEDELANA – S.A.F. BRAZZOLO Sab 09/03 15:00 Rovereto Comunale
SSD ROESE 2014 – G.S.CORPORENO Sab 09/03 15:00 Ro
BUFFALO SOLDIERS – BUONTEMPONI/TADDIA GRO Mar 12/03 21:00 Ferrara via arginone

Giornate da recuperare
( 1R) PORTOVERRARA – BUFFALO SOLDIERS Mer 06/03 21:00 Gambulaga
( 5R) US BERNARDI BOSCHI – ASD.ROVERETO/MEDELANA Mar 05/03 21:00 Malalbergo
( 5R) G.S.CORPORENO – BUFFALO SOLDIERS Corporeno (FE)

Girone SERIE A 2
DRINK TEAM GALLO – RISTORANTE LA LANTERNA 0 – 1
POL. CAPITELLO – ASD ETRUSCA 2010 1 – 3
MARMORTA – NONNO SOCRATE 4 – 1
WITELLONI – SISTEMA MONTAGGI LIONS 1 – 3
UPD AMATORI UGO COSTA 2018 – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT 3 – 1
SAN PIO X – US RENO MOLINELLA 1 – 0

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 34 16 10 4 2 27 14 32
2 – RISTORANTE LA LANTERNA 30 16 8 6 2 23 13 24
3 – SAN PIO X 27 16 7 6 3 30 20 16
4 – DRINK TEAM GALLO 25 16 6 7 3 23 23 24
5 – SISTEMA MONTAGGI LIONS 23 16 6 5 5 28 24 21
6 – MARMORTA 22 16 6 5 5 32 23 159
7 – ASD ETRUSCA 2010 21 16 6 3 7 24 27 22
8 – US RENO MOLINELLA 21 16 6 3 7 24 24 24
9 – POL. CAPITELLO 21 16 6 4 6 24 18 144
10 – NONNO SOCRATE 17 16 3 8 5 21 27 51
11 – WITELLONI 7 16 1 4 11 17 35 59
12 – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MAT 6 16 1 3 12 15 34 42

6ª Giornata
US RENO MOLINELLA – DRINK TEAM GALLO Lun 11/03 21:00 Ospital Monacale
RISTORANTE LA LANTERNA – POL. CAPITELLO Sab 09/03 15:00 Final di Rero (FE)
ASD ETRUSCA 2010 – MARMORTA Lun 11/03 21:00 Pontegradella
NONNO SOCRATE – WITELLONI Lun 11/03 21:00 Consandolo (FE)
UPD AMATORI UGO COSTA – SISTEMA MONTAGGI LIONS Mar 19/03 21:00 Ferrara Ippolito Nievo
CARP-LAB/IL CAPPELLAIO – SAN PIO X Lun 11/03 21:00 Codrea (FE)

Girone SERIE B
POL. CHIESANUOVA – GORO M.TUROLA 74 2 – 0
VILLANOVA/SEA OFFICINA – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 2 – 1
POL. CHIESANUOVA – ASD CORPORENO CALCIO 1 – 1
F.C. LA COMACCHIESE – USD CORLO 1 – 1
BUONACOMPRA – LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO 2 – 6
ASD S.M.MADDALENA – MONTICELLI CALCIO 2 – 0
GORO M.TUROLA 74 – POL. CORONELLA 1 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO 43 16 14 1 1 37 7 41
2 – POL. CHIESANUOVA 32 15 9 5 1 32 11 35
3 – VILLANOVA/SEA OFFICINA 31 16 9 4 3 26 17 44
4 – GORO M.TUROLA 74 27 16 7 6 3 27 16 29
5 – USD CORLO 26 15 7 5 3 34 19 17
6 – POL. CORONELLA 17 16 4 5 7 17 23 32
7 – ASD CORPORENO CALCIO 17 15 4 5 6 27 29 47
8 – ASD S.M.MADDALENA 17 16 4 5 7 15 23 55
9 – F.C. LA COMACCHIESE 16 16 4 4 8 18 28 30
10 – MONTICELLI CALCIO 15 15 4 3 8 18 26 40
11 – BUONACOMPRA 10 16 2 4 10 19 38 27
12 – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 7 16 2 1 13 15 48 29

6ª Giornata
POL. CORONELLA – VILLANOVA/SEA OFFICINA Lun 11/03 21:00 Coronella (FE)
EUROPIZZA 2 MONTESANTO – POL. CHIESANUOVA Sab 09/03 15:00 Montesanto
ASD CORPORENO CALCIO – F.C. LA COMACCHIESE Sab 09/03 15:00 Alberone di Cento
USD CORLO – BUONACOMPRA Sab 09/03 15:00 Corlo (FE)
LO SCOGLIO/OST.DEL GHE – ASD S.M.MADDALENA Sab 09/03 15:00 Saletta
MONTICELLI CALCIO – GORO M.TUROLA 74 Lun 11/03 21:00 Monticelli

Giornate da recuperare
( 1R) ASD CORPORENO CALCIO – USD CORLO Mer 06/03 21:00 Alberone di Cento
( 2R) MONTICELLI CALCIO – POL. CHIESANUOVA Mer 06/03 21:00 Monticelli
CAMPIONATO OVER 35 CALCIO A 11

Girone SERIE A
PORTO VIRO – DOGATOVER 0 – 4
VELOCE CONTRAPO’ – G.S.Q. LE QUERCE 0 – 1
DOGATOVER – I MITICI RIST DUCALE 1 – 0
POL. CAPITELLO – COOP.IL MELOGRANO 1 – 0
COOP. S.PIETRO COMACCHIO – RISTO’ ITALIA OVER 35 1 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – POL. CAPITELLO 33 16 9 6 1 28 15 11
2 – G.S.Q. LE QUERCE 30 16 9 3 4 33 19 12
3 – DOGATOVER 30 16 9 3 4 36 18 30
4 – COOP. S.PIETRO COMACCHIO 29 15 9 2 4 26 14 18
5 – BORGOROSSO 28 15 8 4 3 29 14 21
6 – VELOCE CONTRAPO’ 27 16 8 3 5 23 11 23
7 – I MITICI RIST DUCALE 24 16 7 3 6 24 18 18
8 – RISTO’ ITALIA OVER 35 21 15 5 6 4 17 15 33
9 – PORTO VIRO 19 15 6 1 8 25 26 10
10 – POL. BIANCO AZZURRA 16 15 4 5 6 15 21 73
11 – PORTOVERRARA 14 15 3 5 7 10 23 6
12 – COOP.IL MELOGRANO 5 16 1 2 13 14 37 24
13 – VECCHIE GLORIE TAGLIOLESI 1 14 0 1 13 8 57 14
14 – 0 0 0 0 0 0 0 0

5ª Giornata
BORGOROSSO – PORTOVERRARA Lun 11/03 21:00 Ferrara Ippolito Nievo
G.S.Q. LE QUERCE – PORTO VIRO Lun 11/03 21:00 Baura (FE)
I MITICI RIST DUCALE – VELOCE CONTRAPO’ Lun 11/03 21:00 Cona (FE)
COOP.IL MELOGRANO – DOGATOVER Lun 11/03 21:00 Contrapò (FE)
POL. CAPITELLO riposa
RISTO’ ITALIA OVER 35 – POL. BIANCO AZZURRA Lun 11/03 21:00 Polesine Camerini
COOP. S.PIETRO COMACCH – VECCHIE GLORIE TAGLIOL Lun 11/03 21:00 Comacchio Ider Carli

Girone SERIE B
MARZOCCHI FINAL DI RERO – UMBERTIANA 1 – 2
UMBERTIANA – TERRE DEL RENO OVER 35 2 – 0
BOCA TIME CAFE’ – POL. CHIESANUOVA OVER 1 – 1
CIRCOLO ARCI RUINA – F.M. IMPIANTI ELETTRICI 0 – 2
A.S.D GHERARDI CALCIO – CORONELLA OVER 3 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – UMBERTIANA 42 16 13 3 0 43 8 19
2 – F.M. IMPIANTI ELETTRICI 39 16 12 3 1 37 17 21
3 – AUT. FAZZINI/TERM. CAVALLI 26 15 8 2 5 18 15 12
4 – MARZOCCHI FINAL DI RERO 24 14 7 3 4 32 17 22
5 – MORETTI/MARECHIARO 23 14 7 3 4 21 21 75
6 – POL. CHIESANUOVA OVER 22 15 6 4 5 26 20 32
7 – A.S.D GHERARDI CALCIO 19 14 5 4 5 17 18 13
8 – BOCA TIME CAFE’ 18 16 4 6 6 14 23 10
9 – CORONELLA OVER 15 15 4 3 8 22 28 12
10 – CAFFE’ 80 OSTELLATO 11 14 2 5 7 10 28 16
11 – CIRCOLO ARCI RUINA 11 16 1 8 7 15 26 20
12 – TERRE DEL RENO OVER 35 10 16 1 7 8 16 29 18
13 – DOMO MACCARETOLO 6 15 1 3 11 14 35 13
14 – 0 0 0 0 0 0 0 0

5ª Giornata
TERRE DEL RENO OVER 35 – MARZOCCHI FINAL DI RER Lun 11/03 21:00 Mirabello
POL. CHIESANUOVA OVER – UMBERTIANA Lun 11/03 21:00 Chiesa Nuova (FE)
DOMO MACCARETOLO – BOCA TIME CAFE’ Lun 11/03 21:00 San pietro in casale
F.M. IMPIANTI ELETTRIC – MORETTI/MARECHIARO Lun 11/03 21:00 Ferrara via arginone
CIRCOLO ARCI RUINA riposa
CORONELLA OVER – AUT. FAZZINI/TERM. CAV Mar 12/03 21:00 Coronella (FE)
A.S.D GHERARDI CALCIO – CAFFE’ 80 OSTELLATO Lun 11/03 21:00 Iolanda di Savoia (FE)

Giornate da recuperare
(13A) POL. CHIESANUOVA OVER – A.S.D GHERARDI CALCIO Gio 07/03 21:00 Chiesa Nuova (FE)
( 1R) MARZOCCHI FINAL DI RERO – MORETTI/MARECHIARO Gio 14/03 21:00 Final di Rero (FE)
( 4R) CAFFE’ 80 OSTELLATO – MARZOCCHI FINAL DI RERO Gio 07/03 21:00 Rovereto Comunale
( 4R) MORETTI/MARECHIARO – DOMO MACCARETOLO Mar 05/03 21:00 Ravalle

CAMPIONATO OVER 35 CALCIO A 11

Girone SERIE A
PORTO VIRO – DOGATOVER 0 – 4
VELOCE CONTRAPO’ – G.S.Q. LE QUERCE 0 – 1
DOGATOVER – I MITICI RIST DUCALE 1 – 0
POL. CAPITELLO – COOP.IL MELOGRANO 1 – 0
COOP. S.PIETRO COMACCHIO – RISTO’ ITALIA OVER 35 1 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – POL. CAPITELLO 33 16 9 6 1 28 15 11
2 – G.S.Q. LE QUERCE 30 16 9 3 4 33 19 12
3 – DOGATOVER 30 16 9 3 4 36 18 30
4 – COOP. S.PIETRO COMACCHIO 29 15 9 2 4 26 14 18
5 – BORGOROSSO 28 15 8 4 3 29 14 21
6 – VELOCE CONTRAPO’ 27 16 8 3 5 23 11 23
7 – I MITICI RIST DUCALE 24 16 7 3 6 24 18 18
8 – RISTO’ ITALIA OVER 35 21 15 5 6 4 17 15 33
9 – PORTO VIRO 19 15 6 1 8 25 26 10
10 – POL. BIANCO AZZURRA 16 15 4 5 6 15 21 73
11 – PORTOVERRARA 14 15 3 5 7 10 23 6
12 – COOP.IL MELOGRANO 5 16 1 2 13 14 37 24
13 – VECCHIE GLORIE TAGLIOLESI 1 14 0 1 13 8 57 14
14 – 0 0 0 0 0 0 0 0

5ª Giornata
BORGOROSSO – PORTOVERRARA Lun 11/03 21:00 Ferrara Ippolito Nievo
G.S.Q. LE QUERCE – PORTO VIRO Lun 11/03 21:00 Baura (FE)
I MITICI RIST DUCALE – VELOCE CONTRAPO’ Lun 11/03 21:00 Cona (FE)
COOP.IL MELOGRANO – DOGATOVER Lun 11/03 21:00 Contrapò (FE)
POL. CAPITELLO riposa
RISTO’ ITALIA OVER 35 – POL. BIANCO AZZURRA Lun 11/03 21:00 Polesine Camerini
COOP. S.PIETRO COMACCH – VECCHIE GLORIE TAGLIOL Lun 11/03 21:00 Comacchio Ider Carli

Girone SERIE B
MARZOCCHI FINAL DI RERO – UMBERTIANA 1 – 2
UMBERTIANA – TERRE DEL RENO OVER 35 2 – 0
BOCA TIME CAFE’ – POL. CHIESANUOVA OVER 1 – 1
CIRCOLO ARCI RUINA – F.M. IMPIANTI ELETTRICI 0 – 2
A.S.D GHERARDI CALCIO – CORONELLA OVER 3 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – UMBERTIANA 42 16 13 3 0 43 8 19
2 – F.M. IMPIANTI ELETTRICI 39 16 12 3 1 37 17 21
3 – AUT. FAZZINI/TERM. CAVALLI 26 15 8 2 5 18 15 12
4 – MARZOCCHI FINAL DI RERO 24 14 7 3 4 32 17 22
5 – MORETTI/MARECHIARO 23 14 7 3 4 21 21 75
6 – POL. CHIESANUOVA OVER 22 15 6 4 5 26 20 32
7 – A.S.D GHERARDI CALCIO 19 14 5 4 5 17 18 13
8 – BOCA TIME CAFE’ 18 16 4 6 6 14 23 10
9 – CORONELLA OVER 15 15 4 3 8 22 28 12
10 – CAFFE’ 80 OSTELLATO 11 14 2 5 7 10 28 16
11 – CIRCOLO ARCI RUINA 11 16 1 8 7 15 26 20
12 – TERRE DEL RENO OVER 35 10 16 1 7 8 16 29 18
13 – DOMO MACCARETOLO 6 15 1 3 11 14 35 13
14 – 0 0 0 0 0 0 0 0

5ª Giornata
TERRE DEL RENO OVER 35 – MARZOCCHI FINAL DI RER Lun 11/03 21:00 Mirabello
POL. CHIESANUOVA OVER – UMBERTIANA Lun 11/03 21:00 Chiesa Nuova (FE)
DOMO MACCARETOLO – BOCA TIME CAFE’ Lun 11/03 21:00 San pietro in casale
F.M. IMPIANTI ELETTRIC – MORETTI/MARECHIARO Lun 11/03 21:00 Ferrara via arginone
CIRCOLO ARCI RUINA riposa
CORONELLA OVER – AUT. FAZZINI/TERM. CAV Mar 12/03 21:00 Coronella (FE)
A.S.D GHERARDI CALCIO – CAFFE’ 80 OSTELLATO Lun 11/03 21:00 Iolanda di Savoia (FE)

Giornate da recuperare
(13A) POL. CHIESANUOVA OVER – A.S.D GHERARDI CALCIO Gio 07/03 21:00 Chiesa Nuova (FE)
( 1R) MARZOCCHI FINAL DI RERO – MORETTI/MARECHIARO Gio 14/03 21:00 Final di Rero (FE)
( 4R) CAFFE’ 80 OSTELLATO – MARZOCCHI FINAL DI RERO Gio 07/03 21:00 Rovereto Comunale
( 4R) MORETTI/MARECHIARO – DOMO MACCARETOLO Mar 05/03 21:00 Ravalle

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *