SUPERLEGA: la settimana del Calcio a Cinque

CAMPIONATO CALCIO A 5 MASCHILE

Girone CENTRO
REAL DAMAR – BENEVENGO 15 – 8
BAYERN LEVERDURE – CAFF. LO SPALLINO 1 – 5
POL. CORONELLA – NEW TEAM FERRARA 5 – 5
BARBERIA STORTI/LEGATORIA – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 2 – 12
ARCI MAGIC – LINEA SONORA TEAM 1 – 3

Disciplina

Ammoniti: Luca Verri (LINEA SONORA TEAM).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – REAL DAMAR 15 6 5 0 1 44 27 1
2 – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 15 6 5 0 1 63 15 11
3 – CAFF. LO SPALLINO 12 6 4 0 2 38 34 6
4 – POL. CORONELLA 10 6 3 1 2 34 31 2
5 – BARBERIA STORTI/LEGATORIA 10 6 3 1 2 39 37 15
6 – NEW TEAM FERRARA 8 6 2 2 2 32 31 3
7 – LINEA SONORA TEAM 7 6 2 1 3 30 28 2
8 – ARCI MAGIC 6 6 2 0 4 25 26 10
9 – BENEVENGO 3 6 1 0 5 36 56 2
10 – BAYERN LEVERDURE 1 6 0 1 5 12 68 0

7ª Giornata

REAL DAMAR – BAYERN LEVERDURE Mar 27/11 22:00 Palestra Putinati
CAFF. LO SPALLINO – POL. CORONELLA Lun 26/11 22:00 Palestra Putinati
NEW TEAM FERRARA – BARBERIA STORTI/LEGATO Mer 28/11 21:00 Palestra Putinati
OCCHIOBELLO CALCIO A 5 – ARCI MAGIC Mer 28/11 22:00 Palestra Putinati
BENEVENGO – LINEA SONORA TEAM Mar 27/11 21:00 Palestra Putinati

8ª Giornata

BAYERN LEVERDURE – BENEVENGO Mar 04/12 21:00 Palestra Putinati
POL. CORONELLA – REAL DAMAR Mar 04/12 22:00 Palestra Putinati
BARBERIA STORTI/LEGATO – CAFF. LO SPALLINO Lun 03/12 22:00 Palestra Putinati
ARCI MAGIC – NEW TEAM FERRARA Mer 05/12 22:00 Palestra Putinati
LINEA SONORA TEAM – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 Mer 05/12 21:00 Palestra Putinati
Girone EST
MEETING POINT – PIADINERIA DA MASSIMO TRESIGAL 2 – 2
F.C. LUNA PARK – BAGNO CAPRICCIO 12 – 4
PARIS ARGENTEN – G.S.Q – PAST. NATURALE 2 – 2
PIZZERIA SCACCOMATTO – AUTOCARR. SIVIERI 2 – 7
AGRICOLA DAL BEN – CSE SCARSENAL 4 – 3

Disciplina

Ammoniti: Giovanni Grandi (PIADINERIA DA MASSIMO TRESIGALLO); Filippo Marcuzzi (PIZZERIA
SCACCOMATTO). Sanzioni squadre: Diffida alla Soc. PARIS ARGENTEN (Pubblico offensivo).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – G.S.Q – PAST. NATURALE 16 6 5 1 0 51 13 0
2 – AGRICOLA DAL BEN 14 6 4 2 0 37 17 6
3 – F.C. LUNA PARK 13 6 4 1 1 45 33 0
4 – CSE SCARSENAL 12 6 4 0 2 52 22 1
5 – AUTOCARR. SIVIERI 10 6 3 1 2 46 33 2
6 – PIADINERIA DA MASSIMO TRES 8 6 2 2 2 27 18 7
7 – PIZZERIA SCACCOMATTO 6 6 2 0 4 13 34 9
8 – MEETING POINT 3 6 1 1 4 19 24 12
9 – PARIS ARGENTEN 2 6 0 2 4 16 30 3
10 – BAGNO CAPRICCIO 0 6 0 0 6 19 101 0

7ª Giornata

MEETING POINT – F.C. LUNA PARK Lun 26/11 21:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
BAGNO CAPRICCIO – PARIS ARGENTEN Lun 26/11 21:30 Palestra Tresigallo
G.S.Q – PAST. NATURALE – PIZZERIA SCACCOMATTO Mar 27/11 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona
AUTOCARR. SIVIERI – AGRICOLA DAL BEN Lun 26/11 20:30 Palestra Tresigallo
PIADINERIA DA MASSIMO – CSE SCARSENAL Lun 26/11 20:30 PalaFerio Cocomaro di Cona

8ª Giornata

F.C. LUNA PARK – PIADINERIA DA MASSIMO Lun 03/12 21:30 Palestra Tresigallo
PARIS ARGENTEN – MEETING POINT Mar 04/12 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona
PIZZERIA SCACCOMATTO – BAGNO CAPRICCIO Lun 03/12 20:30 Palestra Tresigallo
AGRICOLA DAL BEN – G.S.Q – PAST. NATURALE Lun 03/12 21:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
CSE SCARSENAL – AUTOCARR. SIVIERI Lun 03/12 20:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
Girone OVEST
FORNO SCAVONE – SCORTICHINO FUTSAL 2 – 5
PIZZERIA CONDOR – POL. CHIESANUOVA C5 5 – 6
IRRUENTES – QUINQUE MAS 4 – 6
NEW NAPOLEONICO PONTE RODONI – RISTORANTE CAVALIERI DUCATI 3 – 4
PAMADURCA FUTSAL – CAMPETTO F.C. 8 – 2

Disciplina

Ammoniti: Ayyoub Wahib (CAMPETTO F.C.); Alberto Milani, Gianbattista Di Muzio (PIZZERIA
CONDOR); Alessio Bottoni (POL. CHIESANUOVA C5); Mirco D’ippolito (QUINQUE MAS); Maicol
Vezzani, Giuseppe Sabbioni, Riccardo Ferranti (SCORTICHINO FUTSAL). Diffide: Michele
Melloni (QUINQUE MAS). Squalifica per due giornate: Denis Bottazzi (FORNO SCAVONE).
Squalifica per tre giornate: Gianbattista Di Muzio (PIZZERIA CONDOR).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – POL. CHIESANUOVA C5 15 6 5 0 1 33 17 7
2 – RISTORANTE CAVALIERI DUCAT 13 6 4 1 1 26 20 1
3 – QUINQUE MAS 10 6 3 1 2 26 21 7
4 – PIZZERIA CONDOR 10 6 3 1 2 29 26 12
5 – IRRUENTES 9 6 3 0 3 30 32 2
6 – NEW NAPOLEONICO PONTE RODO 9 6 3 0 3 27 25 4
7 – SCORTICHINO FUTSAL 9 6 3 0 3 19 24 10
8 – FORNO SCAVONE 7 6 2 1 3 23 31 7
9 – PAMADURCA FUTSAL 6 6 2 0 4 32 32 4
10 – CAMPETTO F.C. 0 6 0 0 6 18 35 2

7ª Giornata

FORNO SCAVONE – PIZZERIA CONDOR Mer 28/11 20:30 Palestra Poggio Renatico
POL. CHIESANUOVA C5 – IRRUENTES Mar 27/11 20:30 Palestra Poggio Renatico
QUINQUE MAS – NEW NAPOLEONICO PONTE Mer 28/11 21:30 Palestra Poggio Renatico
RISTORANTE CAVALIERI D – PAMADURCA FUTSAL Mar 27/11 21:30 Palestra Pieve di Cento
SCORTICHINO FUTSAL – CAMPETTO F.C. Mar 27/11 20:30 Palestra Pieve di Cento

8ª Giornata

PIZZERIA CONDOR – SCORTICHINO FUTSAL Mar 04/12 20:30 Palestra Pieve di Cento
IRRUENTES – FORNO SCAVONE Mer 05/12 20:30 Palestra Poggio Renatico
NEW NAPOLEONICO PONTE – POL. CHIESANUOVA C5 Mar 04/12 20:30 Palestra Poggio Renatico
PAMADURCA FUTSAL – QUINQUE MAS Mer 05/12 21:30 Palestra Poggio Renatico
CAMPETTO F.C. – RISTORANTE CAVALIERI D Mar 04/12 21:30 Palestra Pieve di Cento

Girone BASSO FERRARESE
BATANA BATANA – REAL P.G. 4 – 3
BAR GELATERIA CAFFE’ 80 – ATLETICO EUROFER 3 – 1
LAGOSANGELES – F.C. SENZA SPINE 4 – 3
MAGIC TEAM – BEERIAMO 4 – 1

Disciplina

Ammoniti: Michele Rolfini (BAR GELATERIA CAFFE’ 80); Simone Guidi (LAGOSANGELES). Diffide:
Stefano Battaglia (F.C. SENZA SPINE).

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – LAGOSANGELES 13 6 4 1 1 27 14 1
2 – F.C. SENZA SPINE 13 6 4 1 1 29 16 6
3 – REAL P.G. 9 6 3 0 3 22 26 2
4 – BATANA BATANA 9 6 3 0 3 19 26 3
5 – ATLETICO EUROFER 7 6 2 1 3 26 21 0
6 – BAR GELATERIA CAFFE’ 80 7 6 2 1 3 12 26 1
7 – MAGIC TEAM 6 6 2 0 4 18 21 1
8 – BEERIAMO 5 6 1 2 3 20 23 3

7ª Giornata

F.C. SENZA SPINE – BEERIAMO Mer 28/11 21:40 PalaDon Lagosanto
ATLETICO EUROFER – LAGOSANGELES Mer 28/11 20:40 PalaDon Lagosanto
REAL P.G. – BAR GELATERIA CAFFE’ 8 Lun 26/11 21:40 PalaDon Lagosanto
BATANA BATANA – MAGIC TEAM Lun 26/11 20:40 PalaDon Lagosanto

1ª Giornata Ritorno

BATANA BATANA – BAR GELATERIA CAFFE’ 8 Mer 05/12 20:40 PalaDon Lagosanto
REAL P.G. – LAGOSANGELES Lun 03/12 21:40 PalaDon Lagosanto
ATLETICO EUROFER – BEERIAMO Lun 03/12 20:40 PalaDon Lagosanto
MAGIC TEAM – F.C. SENZA SPINE Mer 05/12 21:40 PalaDon Lagosanto

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *