SUPERLEGA: la settimana del Calcio a Cinque


CAMPIONATO CALCIO A 5 MASCHILE

Girone CENTRO
CAFF. LO SPALLINO – REAL DAMAR 4 – 10
NEW TEAM FERRARA – BAYERN LEVERDURE 5 – 5
OCCHIOBELLO CALCIO A 5 – POL. CORONELLA 6 – 2
LINEA SONORA TEAM – BARBERIA STORTI/LEGATORIA 5 – 5
BENEVENGO – ARCI MAGIC 3 – 6

Disciplina
Ammoniti: Alessandro Callegari, Aymen Cherroud (BENEVENGO); Giacomo Crapulli (CAFF. LO SPALLINO); Davide Sala, Emanuele Fogli (NEW TEAM FERRARA); Jonny Caniglia, Massimo Testoni (POL. CORONELLA). Squalifica per una giornata: Simone Lodi (ARCI MAGIC); Kevin Compagno (OCCHIOBELLO CALCIO A 5).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – REAL DAMAR 12 5 4 0 1 29 19 1
2 – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 12 5 4 0 1 51 13 11
3 – BARBERIA STORTI/LEGATORIA 10 5 3 1 1 37 25 15
4 – POL. CORONELLA 9 5 3 0 2 29 26 2
5 – CAFF. LO SPALLINO 9 5 3 0 2 33 33 6
6 – NEW TEAM FERRARA 7 5 2 1 2 27 26 3
7 – ARCI MAGIC 6 5 2 0 3 24 23 10
8 – LINEA SONORA TEAM 4 5 1 1 3 27 27 1
9 – BENEVENGO 3 5 1 0 4 28 41 2
10 – BAYERN LEVERDURE 1 5 0 1 4 11 63 0

6ª Giornata
POL. CORONELLA – NEW TEAM FERRARA Lun 19/11 22:00 Palestra Putinati
BAYERN LEVERDURE – CAFF. LO SPALLINO Mar 20/11 21:00 Palestra Putinati
REAL DAMAR – BENEVENGO Mar 20/11 22:00 Palestra Putinati
BARBERIA STORTI/LEGATO – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 Mer 21/11 21:00 Palestra Putinati
ARCI MAGIC – LINEA SONORA TEAM Mer 21/11 22:00 Palestra Putinati

Girone EST
BAGNO CAPRICCIO – MEETING POINT 2 – 7
G.S.Q – PAST. NATURALE – F.C. LUNA PARK 11 – 4
AUTOCARR. SIVIERI – PARIS ARGENTEN 4 – 4
CSE SCARSENAL – PIZZERIA SCACCOMATTO 6 – 2
PIADINERIA DA MASSIMO TRESIGAL – AGRICOLA DAL BEN 3 – 3

Disciplina
Ammoniti: Luca Grechi (AUTOCARR. SIVIERI); Naih Baresi, Andrea Cammarana (MEETING POINT); Nicolò Tirapani (PARIS ARGENTEN); Andrea Callegari (PIADINERIA DA MASSIMO TRESIGALLO); Robin Marius Andor, Giacomo Cavallini (PIZZERIA SCACCOMATTO). Squalifica per una giornata: Andrea Neri, Joseph Tedros (AGRICOLA DAL BEN).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – G.S.Q – PAST. NATURALE 15 5 5 0 0 54 11 0
2 – CSE SCARSENAL 12 5 4 0 1 47 18 1
3 – AGRICOLA DAL BEN 11 5 3 2 0 33 14 6
4 – F.C. LUNA PARK 10 5 3 1 1 33 29 0
5 – AUTOCARR. SIVIERI 7 5 2 1 2 39 31 2
6 – PIADINERIA DA MASSIMO TRES 7 5 2 1 2 25 16 6
7 – PIZZERIA SCACCOMATTO 6 5 2 0 3 11 25 8
8 – MEETING POINT 2 5 1 0 4 17 27 12
9 – PARIS ARGENTEN 1 5 0 1 4 14 28 2
10 – BAGNO CAPRICCIO 0 5 0 0 5 15 89 0

6ª Giornata
F.C. LUNA PARK – BAGNO CAPRICCIO Lun 19/11 20:30 Palestra Tresigallo
PIZZERIA SCACCOMATTO – AUTOCARR. SIVIERI Lun 19/11 21:30 Palestra Tresigallo
AGRICOLA DAL BEN – CSE SCARSENAL Lun 19/11 20:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
MEETING POINT – PIADINERIA DA MASSIMO Lun 19/11 21:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
PARIS ARGENTEN – G.S.Q – PAST. NATURALE Mar 20/11 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

Girone OVEST
POL. CHIESANUOVA C5 – FORNO SCAVONE 11 – 4
QUINQUE MAS – PIZZERIA CONDOR 6 – 7
RISTORANTE CAVALIERI DUCATI – IRRUENTES 7 – 5
CAMPETTO F.C. – NEW NAPOLEONICO PONTE RODONI 4 – 7
SCORTICHINO FUTSAL – PAMADURCA FUTSAL 3 – 6

Disciplina
Ammoniti: Antonio Boemio (PAMADURCA FUTSAL); Giuseppe Sabbioni, Fabio Bega (SCORTICHINO FUTSAL).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – POL. CHIESANUOVA C5 12 5 4 0 1 27 12 6
2 – RISTORANTE CAVALIERI DUCAT 10 5 3 1 1 22 17 1
3 – PIZZERIA CONDOR 10 5 3 1 1 24 20 1
4 – IRRUENTES 9 5 3 0 2 26 26 2
5 – NEW NAPOLEONICO PONTE RODO 9 5 3 0 2 24 21 4
6 – FORNO SCAVONE 7 5 2 1 2 21 26 1
7 – QUINQUE MAS 7 5 2 1 2 20 17 5
8 – SCORTICHINO FUTSAL 6 5 2 0 3 14 22 7
9 – PAMADURCA FUTSAL 3 5 1 0 4 24 30 4
10 – CAMPETTO F.C. 0 5 0 0 5 16 27 1

6ª Giornata
NEW NAPOLEONICO PONTE – RISTORANTE CAVALIERI D Mar 20/11 20:30 Palestra Pieve di Cento
IRRUENTES – QUINQUE MAS Mar 20/11 21:30 Palestra Pieve di Cento
PIZZERIA CONDOR – POL. CHIESANUOVA C5 Mar 20/11 20:30 Palestra Poggio Renatico
FORNO SCAVONE – SCORTICHINO FUTSAL Mer 21/11 20:30 Palestra Poggio Renatico
PAMADURCA FUTSAL – CAMPETTO F.C. Mer 21/11 21:30 Palestra Poggio Renatico

Girone BASSO FERRARESE
BEERIAMO – LAGOSANGELES 3 – 3
F.C. SENZA SPINE – BAR GELATERIA CAFFE’ 80 8 – 2
ATLETICO EUROFER – BATANA BATANA 9 – 2
REAL P.G. – MAGIC TEAM 3 – 7

Disciplina
Ammoniti: Luca Fantini (BATANA BATANA); Francesco Peroni (BEERIAMO); Alessandro Buzzi (MAGIC TEAM).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – F.C. SENZA SPINE 13 5 4 1 0 26 12 5
2 – LAGOSANGELES 10 5 3 1 1 23 11 0
3 – REAL P.G. 9 5 3 0 2 19 22 2
4 – ATLETICO EUROFER 7 5 2 1 2 25 18 0
5 – BATANA BATANA 6 5 2 0 3 15 23 3
6 – BEERIAMO 5 5 1 2 2 19 19 3
7 – BAR GELATERIA CAFFE’ 80 4 5 1 1 3 9 25 0
8 – MAGIC TEAM 3 5 1 0 4 14 20 1

6ª Giornata
MAGIC TEAM – BEERIAMO Lun 19/11 20:40 PalaDon Lagosanto
BAR GELATERIA CAFFE’ 8 – ATLETICO EUROFER Lun 19/11 21:40 PalaDon Lagosanto
LAGOSANGELES – F.C. SENZA SPINE Mer 21/11 20:40 PalaDon Lagosanto
BATANA BATANA – REAL P.G. Mer 21/11 21:40 PalaDon Lagosanto

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *