SUPERLEGA: la settimana del calcio a cinque

COPPA CEMPION / FRARA LIG

Girone A
BATANA BATANA – PIADINERIA DA MASSIMO TRESIGAL 5 – 2
PIZZERIA SCACCOMATTO – F.C. SENZA SPINE 4 – 10

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – F.C. SENZA SPINE 6 2 2 0 0 17 8 0
2 – BATANA BATANA 3 2 1 0 1 9 9 0
3 – PIADINERIA DA MASSIMO TRES 1 2 0 1 1 4 7 0
4 – PIZZERIA SCACCOMATTO 1 2 0 1 1 6 12 0

Girone B
PARIS ARGENTEN – BAGNO CAPRICCIO 17 – 4
BENEVENGO – AUTOCARR. SIVIERI 5 – 7

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – AUTOCARR. SIVIERI 6 2 2 0 0 14 10 0
2 – PARIS ARGENTEN 3 2 1 0 1 22 11 0
3 – BENEVENGO 3 2 1 0 1 21 11 0
4 – BAGNO CAPRICCIO 0 2 0 0 2 8 33 0

Girone C
AGRICOLA DAL BEN – G.S.Q – PAST. NATURALE 2 – 3
BARBERIA STORTI/LEGATORIA – CAFF. LO SPALLINO 1 – 3

Disciplina
Ammoniti: Joseph Tedros (AGRICOLA DAL BEN); Daniel Campioni (G.S.Q – PAST. NATURALE).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – G.S.Q – PAST. NATURALE 6 2 2 0 0 13 3 2
2 – CAFF. LO SPALLINO 3 2 1 0 1 6 10 0
3 – AGRICOLA DAL BEN 3 2 1 0 1 11 6 1
4 – BARBERIA STORTI/LEGATORIA 0 2 0 0 2 2 13 0

Girone D
MEETING POINT – POL. CHIESANUOVA C5 3 – 1
PAMADURCA FUTSAL – NEW TEAM FERRARA 2 – 8

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – NEW TEAM FERRARA 6 2 2 0 0 16 8 0
2 – MEETING POINT 3 2 1 0 1 9 9 0
3 – POL. CHIESANUOVA C5 3 2 1 0 1 5 6 0
4 – PAMADURCA FUTSAL 0 2 0 0 2 5 12 1

Girone E
POL. CORONELLA – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 1 – 15
LINEA SONORA TEAM – FORNO SCAVONE 0 – 5* a tavolino

Ammenda:€ 70 (settanta) alla società LINEA SONORA TEAM, per rinuncia preventiva alla gara.

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – FORNO SCAVONE 6 2 2 0 0 16 7 0
2 – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 6 2 2 0 0 29 4 1
3 – LINEA SONORA TEAM 0 2 0 0 2 3 19 0
4 – POL. CORONELLA 0 2 0 0 2 8 26 0
Girone F
CSE SCARSENAL – NEW NAPOLEONICO PONTE RODONI 7 – 3
SCORTICHINO FUTSAL – REAL DAMAR 5 – 6

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – CSE SCARSENAL 6 2 2 0 0 16 7 1
2 – SCORTICHINO FUTSAL 3 2 1 0 1 13 13 0
3 – REAL DAMAR 3 2 1 0 1 10 14 0
4 – NEW NAPOLEONICO PONTE RODO 0 2 0 0 2 10 15 0

Girone G
CAMPETTO F.C. – IRRUENTES 3 – 6
QUINQUE MAS – F.C. LUNA PARK 4 – 4

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – QUINQUE MAS 4 2 1 1 0 13 7 0
2 – F.C. LUNA PARK 4 2 1 1 0 12 9 0
3 – IRRUENTES 3 2 1 0 1 9 12 0
4 – CAMPETTO F.C. 0 2 0 0 2 8 14 2

Girone H
BAYERN LEVERDURE – RISTORANTE CAVALIERI DUCATI 1 – 14
PIZZERIA CONDOR – ARCI MAGIC 11 – 4

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – PIZZERIA CONDOR 6 2 2 0 0 13 5 0
2 – RISTORANTE CAVALIERI DUCAT 3 2 1 0 1 15 3 0
3 – ARCI MAGIC 3 2 1 0 1 12 13 0
4 – BAYERN LEVERDURE 0 2 0 0 2 3 22 0

1ª Giornata Ritorno
Girone CENTRO
CAFF. LO SPALLINO – LINEA SONORA TEAM Lun 07/01 22:00 Palestra Putinati
POL. CORONELLA – BENEVENGO Mar 08/01 21:00 Palestra Putinati
BAYERN LEVERDURE – BARBERIA STORTI/LEGATO Mar 08/01 22:00 Palestra Putinati
NEW TEAM FERRARA – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 Mer 09/01 21:00 Palestra Putinati
REAL DAMAR – ARCI MAGIC Mer 09/01 22:00 Palestra Putinati

Girone EST
G.S.Q – PAST. NATURALE – AUTOCARR. SIVIERI Lun 07/01 20:30 Palestra Tresigallo
BAGNO CAPRICCIO – CSE SCARSENAL Lun 07/01 20:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
PARIS ARGENTEN – PIADINERIA DA MASSIMO Lun 07/01 21:30 Palestra Tresigallo
MEETING POINT – AGRICOLA DAL BEN Lun 07/01 21:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
F.C. LUNA PARK – PIZZERIA SCACCOMATTO Mar 08/01 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

Girone OVEST
PIZZERIA CONDOR – NEW NAPOLEONICO PONTE Mar 08/01 20:30 Palestra Pieve di Cento
POL. CHIESANUOVA C5 – CAMPETTO F.C. Mar 08/01 20:30 Palestra Poggio Renatico
QUINQUE MAS – RISTORANTE CAVALIERI D Mar 08/01 21:30 Palestra Pieve di Cento
IRRUENTES – SCORTICHINO FUTSAL Mer 09/01 20:30 Palestra Poggio Renatico
FORNO SCAVONE – PAMADURCA FUTSAL Mer 09/01 21:30 Palestra Poggio Renatico

Girone Basso Ferrarese MAGIC TEAM – ATLETICO EUROFER Lun 07/01 20:40 PalaDon Lagosanto BATANA BATANA – BEERIAMO Lun 07/01 21:40 PalaDon Lagosanto BAR GELATERIA CAFFE’ 8 – LAGOSANGELES Mer 09/01 20:40 PalaDon Lagosanto REAL P.G. – F.C. SENZA SPINE Mer 09/01 21:40 PalaDon Lagosanto

2ª Giornata ritorno

Girone CENTRO
BENEVENGO – NEW TEAM FERRARA Mar 15/01 21:00 Palestra Putinati
OCCHIOBELLO CALCIO A 5 – CAFF. LO SPALLINO Mer 16/01 21:00 Palestra Putinati
LINEA SONORA TEAM – REAL DAMAR Lun 14/01 22:00 Palestra Putinati
ARCI MAGIC – BAYERN LEVERDURE Mer 16/01 22:00 Palestra Putinati
BARBERIA STORTI/LEGATO – POL. CORONELLA Mar 15/01 22:00 Palestra Putinati

Girone EST
AUTOCARR. SIVIERI – BAGNO CAPRICCIO Lun 14/01 20:30 Palestra Tresigallo
AGRICOLA DAL BEN – F.C. LUNA PARK Lun 14/01 20:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
CSE SCARSENAL – MEETING POINT Lun 14/01 21:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
PIADINERIA DA MASSIMO – G.S.Q – PAST. NATURALE Lun 14/01 21:30 Palestra Tresigallo
PIZZERIA SCACCOMATTO – PARIS ARGENTEN Mar 15/01 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

Girone OVEST
SCORTICHINO FUTSAL – QUINQUE MAS Mar 15/01 20:30 Palestra Pieve di Cento
RISTORANTE CAVALIERI D – POL. CHIESANUOVA C5 Mar 15/01 20:30 Palestra Poggio Renatico
PAMADURCA FUTSAL – PIZZERIA CONDOR Mar 15/01 21:30 Palestra Pieve di Cento
CAMPETTO F.C. – FORNO SCAVONE Mer 16/01 20:30 Palestra Poggio Renatico
NEW NAPOLEONICO PONTE – IRRUENTES Mer 16/01 21:30 Palestra Poggio Renatico

Girone Basso Ferrarese
F.C. SENZA SPINE – BATANA BATANA Lun 14/01 20:40 PalaDon Lagosanto
ATLETICO EUROFER – REAL P.G. Lun 14/01 21:40 PalaDon Lagosanto
LAGOSANGELES – MAGIC TEAM Mer 16/01 20:40 PalaDon Lagosanto
BEERIAMO – BAR GELATERIA CAFFE’ 8 Mer 16/01 21:40 PalaDon Lagosanto

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *