SUPERLEGA: la settimana del Calcio a Cinque

COPPA CEMPION

PIADINERIA DA MASSIMO TRESIGALLO, F.C. SENZA SPINE, AUTOCARROZZERIA SIVIERI, PARIS ARGENTEN, G.S.Q. BAR NIVES, AGRICOLA DAL BEN, DUE SQUADRE FRA NEW TEAM FERRARA/MEETING POINT/ POL. CHIESANUOVA (in base al risultato dell’ultima partita ancora da disputarsi), OCCHIOBELLO CALCIO A 5, FORNO SCAVONE, C.S.E. SCARSENAL, NEW NAPOLEONICO PONTE RODONI (miglior classifica avulsa), QUINQUE MAS, F.C. LUNA PARK, PIZZERIA CONDOR, RISTORANTE CAVALIERI DUCATI.

FRARA LIG
PIZZERIA SCACCOMATTO FORMIGNANA, BATANA BATANA, BENEVENGO, BAGNO CAPRICCIO, CAFFETTERIA LO SPALLINO, BARBERIA STORTI/LEGATORIA, PAMADURCA F.C, UNA SQUADRA FRA NEW TEAM FERRARA/MEETING POINT/ POL. CHIESANUOVA (in base al risultato dell’ultima partita ancora da disputarsi), POL. CORONELLA, LINEA SONORA TEAM, REAL DAMAR, SCORTICHINO, IRRUENTES, CAMPETTO F.C., ARCI MAGIC, BAYER LEVERDURE.

GLI ACCOPPIAMENTI DELLA SECONDA FASE DELLE DUE COPPE SARANNO DETERMINATI DAL SORTEGGIO CHE VERRA’ EFFETTUATO LUNEDI’ 18 FEBBRAIO 2019 ALLE ORE 18.00 PRESSO LA SEDE DEL C.S.I FERRARA SITA IN FERRARA IN VIA SAVONAROLA N° 26.
TUTTE LE SOCIETA’ SONO INVITATE A PARTECIPARE.

Girone A

PIZZERIA SCACCOMATTO – BATANA BATANA 9 – 4
PIADINERIA DA MASSIMO TRESIGAL – F.C. SENZA SPINE 10 – 6

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – PIADINERIA DA MASSIMO TRES 7 3 2 1 0 17 10 0
2 – F.C. SENZA SPINE 6 3 2 0 1 23 18 0
3 – PIZZERIA SCACCOMATTO 4 3 1 1 1 15 16 0
4 – BATANA BATANA 0 3 0 0 3 10 21 0

Girone B

BENEVENGO – PARIS ARGENTEN 3 – 7
BAGNO CAPRICCIO – AUTOCARR. SIVIERI 5 – 20

Disciplina
Ammoniti: Luca Lombardi, Giacomo Cavallini (PARIS ARGENTEN).

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – AUTOCARR. SIVIERI 9 3 3 0 0 34 15 0
2 – PARIS ARGENTEN 6 3 2 0 1 29 14 2
3 – BENEVENGO 3 3 1 0 2 24 18 0
4 – BAGNO CAPRICCIO 0 3 0 0 3 13 53 0

Girone C

BARBERIA STORTI/LEGATORIA – AGRICOLA DAL BEN 4 – 5
G.S.Q.-BAR NIVES – CAFF. LO SPALLINO 6 – 4

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – G.S.Q.-BAR NIVES 9 3 3 0 0 19 7 2
2 – AGRICOLA DAL BEN 6 3 2 0 1 16 10 1
3 – CAFF. LO SPALLINO 3 3 1 0 2 10 16 0
4 – BARBERIA STORTI/LEGATORIA 0 3 0 0 3 6 18 0

Girone D

PAMADURCA FUTSAL – MEETING POINT 3 – 7
NEW TEAM FERRARA – POL. CHIESANUOVA C5 15/02 ORE 20.30 Poggio R.

Disciplina
Ammoniti: Ciro D’ambra (PAMADURCA FUTSAL).

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – NEW TEAM FERRARA 6 2 2 0 0 16 8 0
2 – MEETING POINT 6 3 2 0 1 16 12 0
3 – POL. CHIESANUOVA C5 3 2 1 0 1 5 6 0
4 – PAMADURCA FUTSAL 0 3 0 0 3 8 19 2

Girone E

LINEA SONORA TEAM – POL. CORONELLA 1 – 5
OCCHIOBELLO CALCIO A 5 – FORNO SCAVONE 8 – 3

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 9 3 3 0 0 37 7 1
2 – FORNO SCAVONE 6 3 2 0 1 19 15 0
3 – POL. CORONELLA 3 3 1 0 2 13 27 0
4 – LINEA SONORA TEAM 0 3 0 0 3 4 24 0

Girone F

SCORTICHINO FUTSAL – CSE SCARSENAL 6 – 7
NEW NAPOLEONICO PONTE RODONI – REAL DAMAR 6 – 3

Disciplina
Ammoniti: Daniele Fugarese (REAL DAMAR); Simone Bellodi (SCORTICHINO FUTSAL).

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – CSE SCARSENAL 9 3 3 0 0 23 13 5
2 – NEW NAPOLEONICO PONTE RODO 3 3 1 0 2 16 18 2
3 – REAL DAMAR 3 3 1 0 2 13 20 1
4 – SCORTICHINO FUTSAL 3 3 1 0 2 19 20 1

Girone G

QUINQUE MAS – CAMPETTO F.C. 11 – 2
IRRUENTES – F.C. LUNA PARK 3 – 3

Disciplina
Ammoniti: Michele Andreozzi (IRRUENTES).

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – QUINQUE MAS 7 3 2 1 0 24 9 0
2 – F.C. LUNA PARK 5 3 1 2 0 15 12 0
3 – IRRUENTES 4 3 1 1 1 12 15 1
4 – CAMPETTO F.C. 0 3 0 0 3 10 25 2

Girone H

PIZZERIA CONDOR – BAYERN LEVERDURE 11 – 3
RISTORANTE CAVALIERI DUCATI – ARCI MAGIC 7 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – PIZZERIA CONDOR 9 3 3 0 0 24 8 0
2 – RISTORANTE CAVALIERI DUCAT 6 3 2 0 1 22 4 0
3 – ARCI MAGIC 3 3 1 0 2 13 20 0
4 – BAYERN LEVERDURE 0 3 0 0 3 6 33 0

CAMPIONATO PROVINCIALE SUPERLEGA CALCIO A 5

PROSSIMI TURNI

6ª Giornata
Girone CENTRO
CAFF. LO SPALLINO – BAYERN LEVERDURE Lun 18/02 22:00 Palestra Putinati
BENEVENGO – REAL DAMAR Mar 19/02 21:00 Palestra Putinati
OCCHIOBELLO CALCIO A 5 – BARBERIA STORTI/LEGATO Mar 19/02 22:00 Palestra Putinati
NEW TEAM FERRARA – POL. CORONELLA Mer 20/02 21:00 Palestra Putinati
LINEA SONORA TEAM – ARCI MAGIC Mer 20/02 22:00 Palestra Putinati

Girone EST
BAGNO CAPRICCIO – F.C. LUNA PARK Lun 18/02 20:30 Palestra Tresigallo
CSE SCARSENAL – AGRICOLA DAL BEN Lun 18/02 20:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
AUTOCARR. SIVIERI – PIZZERIA SCACCOMATTO Lun 18/02 21:30 Palestra Tresigallo
PIADINERIA DA MASSIMO – MEETING POINT Lun 18/02 21:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
G.S.Q.-BAR NIVES – PARIS ARGENTEN Mar 19/02 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

Girone OVEST
SCORTICHINO FUTSAL – FORNO SCAVONE Mar 19/02 20:30 Palestra Pieve di Cento
POL. CHIESANUOVA C5 – PIZZERIA CONDOR Mar 19/02 20:30 Palestra Poggio Renatico
RISTORANTE CAVALIERI D – NEW NAPOLEONICO PONTE Mar 19/02 21:30 Palestra Pieve di Cento
CAMPETTO F.C. – PAMADURCA FUTSAL Mer 20/02 20:30 Palestra Poggio Renatico
QUINQUE MAS – IRRUENTES Mer 20/02 21:30 Palestra Poggio Renatico

COPPA DEL BASSO FERRARESE
1ª Giornata
Girone A
REAL P.G. – BEERIAMO Lun 18/02 20:40 PalaDon Lagosanto F.C.SENZA SPINE – LAGOSANGELES Mer 20/02 21:40 PalaDon Lagosanto
Girone B
MAGIC TEAM – BATANA BATANA Lun 18/02 21:40 PalaDon Lagosanto
BAR GELATERIA CAFFE 80 – ATLETICO EUROFER Mer 20/02 20:40 PalaDon Lagosanto

7ª Giornata

Girone CENTRO
POL. CORONELLA – CAFF. LO SPALLINO Lun 25/02 22:00 Palestra Putinati
LINEA SONORA TEAM – BENEVENGO Mar 26/02 21:00 Palestra Putinati
BAYERN LEVERDURE – REAL DAMAR Mar 26/02 22:00 Palestra Putinati
BARBERIA STORTI/LEGATO – NEW TEAM FERRARA Mer 27/02 21:00 Palestra Putinati
ARCI MAGIC – OCCHIOBELLO CALCIO A 5 Mer 27/02 22:00 Palestra Putinati

Girone EST
F.C. LUNA PARK – MEETING POINT Lun 25/02 20:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
PIZZERIA SCACCOMATTO – G.S.Q.-BAR NIVES Lun 25/02 20:30 Palestra Tresigallo
CSE SCARSENAL – PIADINERIA DA MASSIMO Lun 25/02 21:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
AGRICOLA DAL BEN – AUTOCARR. SIVIERI Lun 25/02 21:30 Palestra Tresigallo
PARIS ARGENTEN – BAGNO CAPRICCIO Mar 26/02 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

Girone OVEST
IRRUENTES – POL. CHIESANUOVA C5 Mar 26/02 20:30 Palestra Poggio Renatico
PAMADURCA FUTSAL – RISTORANTE CAVALIERI D Mar 26/02 20:30 Palestra Pieve di Cento
PIZZERIA CONDOR – FORNO SCAVONE Mar 26/02 21:30 Palestra Pieve di Cento
CAMPETTO F.C. – SCORTICHINO FUTSAL Mer 27/02 20:30 Palestra Poggio Renatico
NEW NAPOLEONICO PONTE – QUINQUE MAS Mer 27/02 21:30 Palestra Poggio Renatico

COPPA DEL BASSO FERRARESE
2ª Giornata
Girone A
LAGOSANGELES – REAL P.G. Lun 25/02 20:40 PalaDon Lagosanto
BEERIAMO – F.C.SENZA SPINE Mer 27/02 21:40 PalaDon Lagosanto
Girone B
BATANA BATANA – BAR GELATERIA CAFFE 80 Lun 25/02 21:40 PalaDon Lagosanto
ATLETICO EUROFER – MAGIC TEAM Mer 27/02 20:40 PalaDon Lagosanto

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *