SUPERLEGA: la settimana del calcio a Undici

CAMPIONATO AMATORI CALCIO A 11

Girone SERIE A 1 ELITE
IMPRESA BOCCHIMPANI – MODA BARALDI 1 – 1
GADE CALCIO COLOGNA – PORTOVERRARA 1 – 3
ASD.ROVERETO/MEDELANA – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 0 – 0
SSD ROESE 2014 – US BERNARDI BOSCHI 2 – 1
BUONTEMPONI/TADDIA GROUP – G.S.CORPORENO 0 – 2

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – ASD.ROVERETO/MEDELANA 34 15 10 4 1 29 16 54
2 – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 30 15 8 6 1 14 4 25
3 – S.A.F. BRAZZOLO 26 14 8 2 4 20 9 63
4 – PORTOVERRARA 23 14 6 5 3 18 14 61
5 – SSD ROESE 2014 21 14 6 3 5 15 12 31
6 – GADE CALCIO COLOGNA 20 15 6 2 7 21 21 33
7 – US BERNARDI BOSCHI 17 15 4 5 6 19 21 33
8 – G.S.CORPORENO 16 15 4 4 7 14 19 24
9 – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP 16 15 3 7 5 14 14 47
10 – MODA BARALDI 14 14 3 5 6 10 21 25
11 – IMPRESA BOCCHIMPANI 14 15 3 6 6 11 15 55
12 – BUFFALO SOLDIERS 2 13 0 3 10 5 24 64

5ª Giornata
PORTOVERRARA – MODA BARALDI Sab 02/03 15:00 Portoverrara
AUT. SIVIERI/ PESCHERI – GADE CALCIO COLOGNA Sab 02/03 15:00 Saletta
US BERNARDI BOSCHI – ASD.ROVERETO/MEDELANA Mar 05/03 21:00 Malalbergo
S.A.F. BRAZZOLO – SSD ROESE 2014 Sab 02/03 15:00 Formignana (FE)
G.S.CORPORENO – BUFFALO SOLDIERS Sab 02/03 15:00 Corporeno (FE)
BUONTEMPONI/TADDIA GRO – IMPRESA BOCCHIMPANI Sab 02/03 15:00 Via Canapa (FE)

Giornate da recuperare
( 1R) MODA BARALDI – SSD ROESE 2014 Mer 27/02 21:15 Coccanile (FE)
( 1R) PORTOVERRARA – BUFFALO SOLDIERS Mer 06/03 21:00 Portoverrara
( 4R) BUFFALO SOLDIERS – S.A.F. BRAZZOLO Mar 26/02 21:00 Ferrara via arginone

Girone SERIE A 2
DRINK TEAM GALLO – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT 1 – 0
US RENO MOLINELLA – RISTORANTE LA LANTERNA 0 – 2
ASD ETRUSCA 2010 – DRINK TEAM GALLO 1 – 3
NONNO SOCRATE – POL. CAPITELLO 1 – 1
CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT – WITELLONI 2 – 2
SAN PIO X – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 0 – 2

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 31 15 9 4 2 24 13 30
2 – RISTORANTE LA LANTERNA 27 15 7 6 2 22 13 24
3 – DRINK TEAM GALLO 25 15 6 7 2 23 22 23
4 – SAN PIO X 24 15 6 6 3 29 20 13
5 – US RENO MOLINELLA 21 15 6 3 6 24 23 21
6 – POL. CAPITELLO 21 15 6 4 5 23 15 138
7 – MARMORTA 19 14 5 5 4 28 19 149
8 – ASD ETRUSCA 2010 18 15 5 3 7 21 26 21
9 – SISTEMA MONTAGGI LIONS 17 14 4 5 5 22 23 21
10 – NONNO SOCRATE 17 15 3 8 4 20 23 47
11 – WITELLONI 7 15 1 4 10 16 32 56
12 – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MAT 6 15 1 3 11 14 31 37

5ª Giornata
DRINK TEAM GALLO – RISTORANTE LA LANTERNA Lun 04/03 21:00 Gallo (FE)
POL. CAPITELLO – ASD ETRUSCA 2010 Sab 02/03 15:00 Pontelangorino
MARMORTA – NONNO SOCRATE Lun 04/03 21:00 Traghetto (FE)
WITELLONI – SISTEMA MONTAGGI LIONS Lun 04/03 21:00 Vaccolino
UPD AMATORI UGO COSTA – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO Ven 01/03 21:00 Ferrara Ippolito Nievo
SAN PIO X – US RENO MOLINELLA Sab 02/03 15:00 Barco (FE)

Giornate da recuperare
( 4R) SISTEMA MONTAGGI LIONS – MARMORTA Ravalle

Girone SERIE B
POL. CORONELLA – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 0 – 0
ASD CORPORENO CALCIO – VILLANOVA/SEA OFFICINA 1 – 3
USD CORLO – POL. CHIESANUOVA 1 – 1
LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO – F.C. LA COMACCHIESE 2 – 1
MONTICELLI CALCIO – BUONACOMPRA 1 – 1
GORO M.TUROLA 74 – ASD S.M.MADDALENA 1 – 0

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO 40 15 13 1 1 31 5 37
2 – POL. CHIESANUOVA 28 13 8 4 1 29 10 26
3 – VILLANOVA/SEA OFFICINA 28 15 8 4 3 24 16 41
4 – GORO M.TUROLA 74 26 14 7 5 2 26 13 21
5 – USD CORLO 25 14 7 4 3 33 18 15
6 – POL. CORONELLA 16 15 4 4 7 16 22 28
7 – ASD CORPORENO CALCIO 16 14 4 4 6 26 28 37
8 – F.C. LA COMACCHIESE 15 15 4 3 8 17 27 28
9 – MONTICELLI CALCIO 15 14 4 3 7 18 24 35
10 – ASD S.M.MADDALENA 14 15 3 5 7 13 23 52
11 – BUONACOMPRA 10 15 2 4 9 17 32 25
12 – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 7 15 2 1 12 14 46 25

5ª Giornata
VILLANOVA/SEA OFFICINA – EUROPIZZA 2 MONTESANTO Ven 01/03 21:00 Villanova di Denore
POL. CHIESANUOVA – ASD CORPORENO CALCIO Sab 02/03 15:00 Chiesa Nuova (FE)
F.C. LA COMACCHIESE – USD CORLO Ven 01/03 21:00 San Giuseppe di Comacchio
BUONACOMPRA – LO SCOGLIO/OST.DEL GHE Sab 02/03 15:00 Buonacompra (FE)
ASD S.M.MADDALENA – MONTICELLI CALCIO Sab 02/03 15:00 Santa M. Maddalena
GORO M.TUROLA 74 – POL. CORONELLA Sab 02/03 15:00 Goro (FE)

Giornate da recuperare
( 1R) ASD CORPORENO CALCIO – USD CORLO Mer 06/03 21:00 Alberone di Cento
( 1R) POL. CHIESANUOVA – GORO M.TUROLA 74 Mer 27/02 21:00 Chiesa Nuova (FE)
( 2R) MONTICELLI CALCIO – POL. CHIESANUOVA Mer 06/03 21:00 Monticelli

CAMPIONATO OVER 35 CALCIO A 11

Girone SERIE A
PORTOVERRARA – PORTO VIRO 1 – 0
BORGOROSSO – VELOCE CONTRAPO’ 1 – 0
G.S.Q. LE QUERCE – DOGATOVER 3 – 2
I MITICI RIST DUCALE – POL. CAPITELLO 0 – 0
COOP.IL MELOGRANO – POL. BIANCO AZZURRA 0 – 0
RISTO’ ITALIA OVER 35 – VECCHIE GLORIE TAGLIOLESI 2 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – POL. CAPITELLO 30 15 8 6 1 27 15 8
2 – COOP. S.PIETRO COMACCHIO 28 14 9 1 4 25 13 18
3 – BORGOROSSO 28 15 8 4 3 29 14 19
4 – G.S.Q. LE QUERCE 27 15 8 3 4 32 19 11
5 – VELOCE CONTRAPO’ 27 15 8 3 4 23 10 22
6 – I MITICI RIST DUCALE 24 15 7 3 5 24 17 17
7 – DOGATOVER 24 14 7 3 4 31 18 27
8 – RISTO’ ITALIA OVER 35 20 14 5 5 4 16 14 31
9 – PORTO VIRO 19 14 6 1 7 25 22 9
10 – POL. BIANCO AZZURRA 16 15 4 5 6 15 21 72
11 – PORTOVERRARA 14 15 3 5 7 10 23 6
12 – COOP.IL MELOGRANO 5 15 1 2 12 14 36 23
13 – VECCHIE GLORIE TAGLIOLESI 1 14 0 1 13 8 57 14
14 – 0 0 0 0 0 0 0 0

4ª Giornata
VECCHIE GLORIE TAGLIOL – PORTOVERRARA Lun 04/03 21:00 Taglio di po
PORTO VIRO – BORGOROSSO Lun 04/03 21:30 Porto Viro via mazzini
VELOCE CONTRAPO’ – G.S.Q. LE QUERCE Lun 04/03 21:00 Contrapò (FE)
DOGATOVER – I MITICI RIST DUCALE Lun 04/03 21:00 Dogato (FE)
POL. CAPITELLO – COOP.IL MELOGRANO Lun 04/03 21:00 Pontelangorino
POL. BIANCO AZZURRA riposa
COOP. S.PIETRO COMACCH – RISTO’ ITALIA OVER 35 Lun 04/03 21:00 Comacchio Ider Carli

Giornate da recuperare
(13A) PORTO VIRO – DOGATOVER Gio 28/02 21:30 Porto Viro via mazzini

Girone SERIE B
TERRE DEL RENO OVER 35 – BOCA TIME CAFE’ 0 – 0
POL. CHIESANUOVA OVER – MORETTI/MARECHIARO 1 – 3
DOMO MACCARETOLO – CIRCOLO ARCI RUINA 2 – 1
F.M. IMPIANTI ELETTRICI – AUT. FAZZINI/TERM. CAVALLINA 2 – 0

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – UMBERTIANA 36 14 11 3 0 39 7 19
2 – F.M. IMPIANTI ELETTRICI 36 15 11 3 1 35 17 19
3 – AUT. FAZZINI/TERM. CAVALLI 26 15 8 2 5 18 15 12
4 – MARZOCCHI FINAL DI RERO 24 13 7 3 3 31 15 22
5 – MORETTI/MARECHIARO 23 14 7 3 4 21 21 73
6 – POL. CHIESANUOVA OVER 21 14 6 3 5 25 19 31
7 – BOCA TIME CAFE’ 17 15 4 5 6 13 22 8
8 – A.S.D GHERARDI CALCIO 16 13 4 4 5 14 17 13
9 – CORONELLA OVER 15 13 4 3 6 20 23 11
10 – CIRCOLO ARCI RUINA 11 15 1 8 6 15 24 19
11 – TERRE DEL RENO OVER 35 10 15 1 7 7 16 27 16
12 – CAFFE’ 80 OSTELLATO 8 13 1 5 7 8 27 12
13 – DOMO MACCARETOLO 6 15 1 3 11 14 35 11
14 – 0 0 0 0 0 0 0 0

4ª Giornata
CAFFE’ 80 OSTELLATO – MARZOCCHI FINAL DI RER Lun 04/03 21:00 Rovereto Comunale
UMBERTIANA – TERRE DEL RENO OVER 35 Lun 04/03 21:00 Canaro (RO)
BOCA TIME CAFE’ – POL. CHIESANUOVA OVER Lun 04/03 21:00 Ferrara via arginone
MORETTI/MARECHIARO – DOMO MACCARETOLO Mar 05/03 21:00 Ravalle
CIRCOLO ARCI RUINA – F.M. IMPIANTI ELETTRIC Lun 04/03 21:00 Ruina
AUT. FAZZINI/TERM. CAV riposa
A.S.D GHERARDI CALCIO – CORONELLA OVER Lun 04/03 21:00 Iolanda di Savoia (FE)

Giornate da recuperare
(13A) POL. CHIESANUOVA OVER – A.S.D GHERARDI CALCIO Gio 07/03 21:00 Chiesa Nuova (FE)
( 1R) MARZOCCHI FINAL DI RERO – MORETTI/MARECHIARO Gio 14/03 21:00 Final di Rero (FE)
( 3R) MARZOCCHI FINAL DI RERO – UMBERTIANA Gio 28/02 21:00 Final di Rero (FE)
( 3R) CORONELLA OVER – CAFFE’ 80 OSTELLATO Mar 26/02 21:00 Coronella (FE)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *