SUPERLEGA: la settimana del Calcio a Undici

CAMPIONATO AMATORI CALCIO A 11

Girone SERIE A 1 ELITE
IMPRESA BOCCHIMPANI – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 0 – 1
PORTOVERRARA – US BERNARDI BOSCHI 0 – 1
MODA BARALDI – S.A.F. BRAZZOLO 0 – 4
GADE CALCIO COLOGNA – G.S.CORPORENO 7 – 0
ASD.ROVERETO/MEDELANA – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP 2 – 0

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – S.A.F. BRAZZOLO 41 19 13 2 4 31 11 70
2 – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 40 19 11 7 1 19 5 35
3 – ASD.ROVERETO/MEDELANA 40 19 12 4 3 33 19 75
4 – PORTOVERRARA 29 19 7 8 4 23 19 70
5 – GADE CALCIO COLOGNA 26 19 8 2 9 33 29 46
6 – US BERNARDI BOSCHI 26 19 7 5 7 25 25 46
7 – SSD ROESE 2014 23 18 6 5 7 15 14 52
8 – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP 21 19 4 9 6 17 16 60
9 – G.S.CORPORENO 20 19 5 5 9 17 27 33
10 – IMPRESA BOCCHIMPANI 19 19 4 8 7 13 17 58
11 – MODA BARALDI 18 19 4 6 9 14 30 41
12 – BUFFALO SOLDIERS 1 18 0 3 15 6 34 79

9ª Giornata
US BERNARDI BOSCHI – AUT. SIVIERI/ PESCHERI Lun 01/04 21:00 Malalbergo
S.A.F. BRAZZOLO – PORTOVERRARA Sab 30/03 15:00 Formignana (FE)
G.S.CORPORENO – MODA BARALDI Sab 30/03 15:00 Corporeno (FE)
BUONTEMPONI/TADDIA GRO – GADE CALCIO COLOGNA Sab 30/03 15:00 Via Canapa (FE)
BUFFALO SOLDIERS – ASD.ROVERETO/MEDELANA Mar 02/04 21:00 Ferrara via arginone
SSD ROESE 2014 – IMPRESA BOCCHIMPANI Sab 30/03 15:00 Ro

Giornate da recuperare
( 8R) BUFFALO SOLDIERS – SSD ROESE 2014 Mar 26/03 21:00 Ferrara via arginine

Girone SERIE A 2
DRINK TEAM GALLO – MARMORTA 1 – 4
RISTORANTE LA LANTERNA – WITELLONI 2 – 0
ASD ETRUSCA 2010 – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 0 – 1
NONNO SOCRATE – SAN PIO X 0 – 2

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 43 19 13 4 2 32 15 35
2 – RISTORANTE LA LANTERNA 37 19 10 7 2 32 16 30
3 – SAN PIO X 34 19 9 7 3 37 24 17
4 – MARMORTA 29 19 8 6 5 39 26 182
5 – DRINK TEAM GALLO 25 19 6 7 6 26 31 38
6 – SISTEMA MONTAGGI LIONS 24 18 6 6 6 30 28 23
7 – US RENO MOLINELLA 24 18 7 3 8 27 28 27
8 – POL. CAPITELLO 24 18 7 4 7 27 24 150
9 – ASD ETRUSCA 2010 22 19 6 4 9 26 31 26
10 – NONNO SOCRATE 20 19 4 8 7 23 31 54
11 – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MAT 9 18 2 3 13 19 37 49
12 – WITELLONI 8 19 1 5 13 18 39 61

9ª Giornata
MARMORTA – POL. CAPITELLO Lun 01/04 21:00 Traghetto (FE)
WITELLONI – DRINK TEAM GALLO Lun 01/04 21:00 Vaccolino
UPD AMATORI UGO COSTA – RISTORANTE LA LANTERNA Ven 29/03 21:00 Ferrara Ippolito Nievo
SAN PIO X – ASD ETRUSCA 2010 Sab 30/03 15:00 Barco (FE)
CARP-LAB/IL CAPPELLAIO – NONNO SOCRATE Lun 01/04 21:00 Codrea (FE)
SISTEMA MONTAGGI LIONS – US RENO MOLINELLA Sab 30/03 15:00 Ravalle

Giornate da recuperare
( 8R) SISTEMA MONTAGGI LIONS – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT Gio 28/03 21:00 Ravalle

Girone SERIE B
POL. CORONELLA – POL. CHIESANUOVA 1 – 1
VILLANOVA/SEA OFFICINA – F.C. LA COMACCHIESE 2 – 0
EUROPIZZA 2 MONTESANTO – BUONACOMPRA 2 – 0
ASD CORPORENO CALCIO – ASD S.M.MADDALENA 2 – 2
USD CORLO – GORO M.TUROLA 74 0 – 2
LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO – MONTICELLI CALCIO 2 – 0

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO 47 19 15 2 2 40 9 53
2 – POL. CHIESANUOVA 39 19 11 6 2 41 16 42
3 – VILLANOVA/SEA OFFICINA 37 19 11 4 4 32 21 51
4 – USD CORLO 35 19 10 5 4 42 23 21
5 – GORO M.TUROLA 74 31 18 8 7 3 30 17 34
6 – ASD CORPORENO CALCIO 22 19 5 7 7 35 38 63
7 – POL. CORONELLA 21 19 5 6 8 20 26 37
8 – ASD S.M.MADDALENA 21 19 5 6 8 19 27 58
9 – F.C. LA COMACCHIESE 19 19 5 4 10 26 33 46
10 – MONTICELLI CALCIO 18 18 5 3 10 19 29 42
11 – BUONACOMPRA 11 19 2 5 12 21 45 31
12 – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 10 19 3 1 15 18 59 30

9ª Giornata
F.C. LA COMACCHIESE – POL. CHIESANUOVA Ven 29/03 21:00 San Giuseppe di Comacchio
BUONACOMPRA – VILLANOVA/SEA OFFICINA Sab 30/03 15:00 Buonacompra (FE)
ASD S.M.MADDALENA – EUROPIZZA 2 MONTESANTO Sab 30/03 15:00 Santa M. Maddalena
GORO M.TUROLA 74 – ASD CORPORENO CALCIO Sab 30/03 15:00 Goro (FE)
MONTICELLI CALCIO – USD CORLO Lun 01/04 21:00 Monticelli
LO SCOGLIO/OST.DEL GHE – POL. CORONELLA Lun 01/04 21:00 Saletta

Giornate da recuperare
( 6R) MONTICELLI CALCIO – GORO M.TUROLA 74 Mer 27/03 21:00 Monticelli

CAMPIONATO AMATORI CALCIO A 11

Girone SERIE A 1 ELITE
IMPRESA BOCCHIMPANI – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 0 – 1
PORTOVERRARA – US BERNARDI BOSCHI 0 – 1
MODA BARALDI – S.A.F. BRAZZOLO 0 – 4
GADE CALCIO COLOGNA – G.S.CORPORENO 7 – 0
ASD.ROVERETO/MEDELANA – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP 2 – 0

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – S.A.F. BRAZZOLO 41 19 13 2 4 31 11 70
2 – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 40 19 11 7 1 19 5 35
3 – ASD.ROVERETO/MEDELANA 40 19 12 4 3 33 19 75
4 – PORTOVERRARA 29 19 7 8 4 23 19 70
5 – GADE CALCIO COLOGNA 26 19 8 2 9 33 29 46
6 – US BERNARDI BOSCHI 26 19 7 5 7 25 25 46
7 – SSD ROESE 2014 23 18 6 5 7 15 14 52
8 – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP 21 19 4 9 6 17 16 60
9 – G.S.CORPORENO 20 19 5 5 9 17 27 33
10 – IMPRESA BOCCHIMPANI 19 19 4 8 7 13 17 58
11 – MODA BARALDI 18 19 4 6 9 14 30 41
12 – BUFFALO SOLDIERS 1 18 0 3 15 6 34 79

9ª Giornata
US BERNARDI BOSCHI – AUT. SIVIERI/ PESCHERI Lun 01/04 21:00 Malalbergo
S.A.F. BRAZZOLO – PORTOVERRARA Sab 30/03 15:00 Formignana (FE)
G.S.CORPORENO – MODA BARALDI Sab 30/03 15:00 Corporeno (FE)
BUONTEMPONI/TADDIA GRO – GADE CALCIO COLOGNA Sab 30/03 15:00 Via Canapa (FE)
BUFFALO SOLDIERS – ASD.ROVERETO/MEDELANA Mar 02/04 21:00 Ferrara via arginone
SSD ROESE 2014 – IMPRESA BOCCHIMPANI Sab 30/03 15:00 Ro

Giornate da recuperare
( 8R) BUFFALO SOLDIERS – SSD ROESE 2014 Mar 26/03 21:00 Ferrara via arginine

Girone SERIE A 2
DRINK TEAM GALLO – MARMORTA 1 – 4
RISTORANTE LA LANTERNA – WITELLONI 2 – 0
ASD ETRUSCA 2010 – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 0 – 1
NONNO SOCRATE – SAN PIO X 0 – 2

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 43 19 13 4 2 32 15 35
2 – RISTORANTE LA LANTERNA 37 19 10 7 2 32 16 30
3 – SAN PIO X 34 19 9 7 3 37 24 17
4 – MARMORTA 29 19 8 6 5 39 26 182
5 – DRINK TEAM GALLO 25 19 6 7 6 26 31 38
6 – SISTEMA MONTAGGI LIONS 24 18 6 6 6 30 28 23
7 – US RENO MOLINELLA 24 18 7 3 8 27 28 27
8 – POL. CAPITELLO 24 18 7 4 7 27 24 150
9 – ASD ETRUSCA 2010 22 19 6 4 9 26 31 26
10 – NONNO SOCRATE 20 19 4 8 7 23 31 54
11 – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MAT 9 18 2 3 13 19 37 49
12 – WITELLONI 8 19 1 5 13 18 39 61

9ª Giornata
MARMORTA – POL. CAPITELLO Lun 01/04 21:00 Traghetto (FE)
WITELLONI – DRINK TEAM GALLO Lun 01/04 21:00 Vaccolino
UPD AMATORI UGO COSTA – RISTORANTE LA LANTERNA Ven 29/03 21:00 Ferrara Ippolito Nievo
SAN PIO X – ASD ETRUSCA 2010 Sab 30/03 15:00 Barco (FE)
CARP-LAB/IL CAPPELLAIO – NONNO SOCRATE Lun 01/04 21:00 Codrea (FE)
SISTEMA MONTAGGI LIONS – US RENO MOLINELLA Sab 30/03 15:00 Ravalle

Giornate da recuperare
( 8R) SISTEMA MONTAGGI LIONS – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT Gio 28/03 21:00 Ravalle

Girone SERIE B
POL. CORONELLA – POL. CHIESANUOVA 1 – 1
VILLANOVA/SEA OFFICINA – F.C. LA COMACCHIESE 2 – 0
EUROPIZZA 2 MONTESANTO – BUONACOMPRA 2 – 0
ASD CORPORENO CALCIO – ASD S.M.MADDALENA 2 – 2
USD CORLO – GORO M.TUROLA 74 0 – 2
LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO – MONTICELLI CALCIO 2 – 0

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO 47 19 15 2 2 40 9 53
2 – POL. CHIESANUOVA 39 19 11 6 2 41 16 42
3 – VILLANOVA/SEA OFFICINA 37 19 11 4 4 32 21 51
4 – USD CORLO 35 19 10 5 4 42 23 21
5 – GORO M.TUROLA 74 31 18 8 7 3 30 17 34
6 – ASD CORPORENO CALCIO 22 19 5 7 7 35 38 63
7 – POL. CORONELLA 21 19 5 6 8 20 26 37
8 – ASD S.M.MADDALENA 21 19 5 6 8 19 27 58
9 – F.C. LA COMACCHIESE 19 19 5 4 10 26 33 46
10 – MONTICELLI CALCIO 18 18 5 3 10 19 29 42
11 – BUONACOMPRA 11 19 2 5 12 21 45 31
12 – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 10 19 3 1 15 18 59 30

9ª Giornata
F.C. LA COMACCHIESE – POL. CHIESANUOVA Ven 29/03 21:00 San Giuseppe di Comacchio
BUONACOMPRA – VILLANOVA/SEA OFFICINA Sab 30/03 15:00 Buonacompra (FE)
ASD S.M.MADDALENA – EUROPIZZA 2 MONTESANTO Sab 30/03 15:00 Santa M. Maddalena
GORO M.TUROLA 74 – ASD CORPORENO CALCIO Sab 30/03 15:00 Goro (FE)
MONTICELLI CALCIO – USD CORLO Lun 01/04 21:00 Monticelli
LO SCOGLIO/OST.DEL GHE – POL. CORONELLA Lun 01/04 21:00 Saletta

Giornate da recuperare
( 6R) MONTICELLI CALCIO – GORO M.TUROLA 74 Mer 27/03 21:00 Monticelli

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *