SUPERLEGA: i play-off del Calcio a Cinque

CA5 MASCHILE PLAY OFF

Girone SERIE A

REAL DAMAR. – RISTORANTE CAVALIERI DUCATI. 2 – 7
OCCHIOBELLO CA5. – G.S.Q.BAR NIVES. 3 – 5
AGRICOLA DAL BEN. – PIZZERIA CONDOR. 3 – 2

Disciplina
Ammoniti: Joseph Tedros, Marouane Fkihane (AGRICOLA DAL BEN.); Vincenzo Pastore (G.S.Q.BAR NIVES.); Giulio Nali (OCCHIOBELLO CA5.); Mirko Casadei (PIZZERIA CONDOR.).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – RISTORANTE CAVALIERI DUCAT 3 1 1 0 0 7 2 0
2 – G.S.Q.BAR NIVES 3 1 1 0 0 5 3 1
3 – AGRICOLA DAL BEN 3 1 1 0 0 3 2 2
4 – REAL DAMAR 0 1 0 0 1 2 7 0
5 – PIZZERIA CONDOR 0 1 0 0 1 2 3 1
6 – OCCHIOBELLO CA5 0 1 0 0 1 3 5 1

2ª Giornata
G.S.Q.BAR NIVES. – AGRICOLA DAL BEN. Mer 03/04 22:00 Palestra Putinati
RISTORANTE CAVALIERI D – OCCHIOBELLO CA5. Mar 02/04 21:30 Palestra Poggio Renatico
PIZZERIA CONDOR. – REAL DAMAR. Mer 03/04 20:30 Palestra Poggio Renatico

Girone SERIE B

NEW TEAM FERRARA. – QUINQUE MAS. 4 – 1
POL. CORONELLA. – MEETING POINT. 7 – 4
CSE SCARSENAL. – POL.CHIESANUOVA. 2 – 6

Disciplina
Ammoniti: Habdallah Ivan Diarra (MEETING POINT.); Andrea Viggi (NEW TEAM FERRARA.); Simone Antonellini (QUINQUE MAS.). Squalifica per 1 GG.: Michele Calzolari (Dirigente), Michele Meloni (QUINQUE MAS.). Sanzioni squadre: QUINQUE MAS. (Ammenda di Euro 10.00 (dieci/00) per espulsione Dirigente).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – POL.CHIESANUOVA 3 1 1 0 0 6 2 0
2 – POL. CORONELLA 3 1 1 0 0 7 4 0
3 – NEW TEAM FERRARA 3 1 1 0 0 4 1 1
4 – CSE SCARSENAL 0 1 0 0 1 2 6 0
5 – MEETING POINT 0 1 0 0 1 4 7 1
6 – QUINQUE MAS 0 1 0 0 1 1 4 8

2ª Giornata
MEETING POINT. – CSE SCARSENAL. Lun 01/04 22:00 PalaFerio Cocomaro di Cona
QUINQUE MAS. – POL. CORONELLA. Mer 03/04 21:30 Palestra Poggio Renatico
POL.CHIESANUOVA. – NEW TEAM FERRARA. Lun 01/04 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

Girone SERIE C

BARBERIA STORTI/LEGATORIA. – PIADINERIA DA MASSIMO. 2 – 7
SCORTICHINO FUTSAL. – F.C.LUNA PARK. 8 – 7

Disciplina
Ammoniti: Simone Bigoni (SCORTICHINO FUTSAL.). Squalifica per una giornata: Andrea Cagnati (BARBERIA STORTI/LEGATORIA.).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – PIADINERIA DA MASSIMO 3 1 1 0 0 7 2 0
2 – SCORTICHINO FUTSAL 3 1 1 0 0 8 7 1
3 – F.C.LUNA PARK 0 1 0 0 1 7 8 0
4 – CAFFETTERIA LO SPALLINO 0 0 0 0 0 0 0 0
5 – FORNO SCAVONE 0 0 0 0 0 0 0 0
6 – BARBERIA STORTI/LEGATORIA 0 1 0 0 1 2 7 3

2ª Giornata
F.C.LUNA PARK. – CAFFETTERIA LO SPALLIN Mar 02/04 22:00 PalaFerio Cocomaro di Cona
PIADINERIA DA MASSIMO. – SCORTICHINO FUTSAL. Lun 01/04 22:00 Palestra Putinati
FORNO SCAVONE. – BARBERIA STORTI/LEGATO Mar 02/04 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

Giornate da disputarsi

CAFFETTERIA LO SPALLINO. – FORNO SCAVONE. Gio 28/03 22:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

Girone SERIE D

ARCI MAGIC. – AUTOFF.SIVIERI. 7 – 7
PARIS ARGENTEN. – IRRUENTES. 5 – 5
LINEA SONORA TEAM. – PAMADURCA FUTSAL. 7 – 4

Disciplina
Ammoniti: Nicola Rapini (ARCI MAGIC.); Antonio Scalavino (AUTOFF.SIVIERI.); Angelo Romano (LINEA SONORA TEAM.); Mattia Benetti, Antonio Boemio (PAMADURCA FUTSAL.); Marco Scudellari (PARIS ARGENTEN.).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – LINEA SONORA TEAM 3 1 1 0 0 7 4 1
2 – IRRUENTES 1 1 0 1 0 5 5 0
3 – ARCI MAGIC 1 1 0 1 0 7 7 1
4 – AUTOFF.SIVIERI 1 1 0 1 0 7 7 1
5 – PARIS ARGENTEN 1 1 0 1 0 5 5 1
6 – PAMADURCA FUTSAL 0 1 0 0 1 4 7 2

2ª Giornata
IRRUENTES. – LINEA SONORA TEAM. Mar 02/04 20:30 Palestra Poggio Renatico
AUTOFF.SIVIERI. – PARIS ARGENTEN. Lun 01/04 20:30 Palestra Tresigallo
PAMADURCA FUTSAL. – ARCI MAGIC. Mer 03/04 21:00 Palestra Putinati

Girone FAIR PLAY

BENEVENGO. – CAMPETTO F.C.. 5 – 10
PIZZERIA SCACCOMATTO. – NEW NAPOLEONICO. 5 – 9
Riposa – BAYER LEVERDURE
Disciplina
Ammoniti: Matteo Galli (NEW NAPOLEONICO.). Squalifica per una giornata: Robin Marius Andor (PIZZERIA SCACCOMATTO.).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – CAMPETTO F.C. 3 1 1 0 0 10 5 0
2 – NEW NAPOLEONICO 3 1 1 0 0 9 5 1
3 – BENEVENGO 0 1 0 0 1 5 10 0
4 – BAYER LEVERDURE 0 0 0 0 0 0 0 0
5 – Riposa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 – PIZZERIA SCACCOMATTO 0 1 0 0 1 5 9 3

2ª Giornata
NEW NAPOLEONICO. – BAYER LEVERDURE. Mar 02/04 22:00 Palestra Putinati
CAMPETTO F.C.. – PIZZERIA SCACCOMATTO. Mar 02/04 21:00 Palestra Putinati
Riposa – BENEVENGO.

COPPA DEL BASSO FERRARESE

Girone A

LAGOSANGELES – BEERIAMO 4 – 6
F.C.SENZA SPINE – REAL P.G. 5 – 6

Disciplina
Ammoniti: Ivan Pappi (F.C.SENZA SPINE).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – LAGOSANGELES 12 6 4 0 2 40 25 2
2 – BEERIAMO 9 6 2 3 1 25 29 0
3 – F.C.SENZA SPINE 8 6 2 2 2 27 26 2
4 – REAL P.G. 4 6 1 1 4 23 35 2

Girone B

ATLETICO EUROFER – BATANA BATANA 3 – 5
BAR GELATERIA CAFFE 80 – MAGIC TEAM 2 – 7

Disciplina
Ammoniti: Michele Rolfini (BAR GELATERIA CAFFE 80); Alessandro Led (BATANA BATANA).
Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – BATANA BATANA 11 6 3 2 1 20 21 2
2 – MAGIC TEAM 11 6 3 2 1 32 18 4
3 – ATLETICO EUROFER 6 6 1 3 2 25 26 3
4 – BAR GELATERIA CAFFE 80 4 6 1 1 4 15 27 5

FINALI

Lunedì 1 aprile 2019 ore 20:40 Finale 3° – 4° Posto Girone B
Lunedì 1 aprile 2019 ore 21:40 Finale 1° – 2° Posto Girone B
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 20:40 Finale 3° – 4° Posto Girone A
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 21:40 Finale 1° – 2° Posto Girone A

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *