SUPERLEGA: il punto sui tornei di Calcio a Cinque

COPPA CEMPION / FRARA LIG

 

Girone A

F.C. SENZA SPINE               – BATANA BATANA                    7 –   4

PIADINERIA DA MASSIMO TRESIGAL – PIZZERIA SCACCOMATTO             2 –   2

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – F.C. SENZA SPINE             3         1    1    0    0         7    4    0

2 – PIADINERIA DA MASSIMO TRES   1         1    0    1    0         2    2    0

3 – PIZZERIA SCACCOMATTO         1         1    0    1    0         2    2    0

4 – BATANA BATANA                0         1    0    0    1         4    7    0

 

 

 

Girone B

AUTOCARR. SIVIERI              – PARIS ARGENTEN                   7 –   5

BAGNO CAPRICCIO                – BENEVENGO                        4 –  16

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – BENEVENGO                    3         1    1    0    0        16    4    0

2 – AUTOCARR. SIVIERI            3         1    1    0    0         7    5    0

3 – PARIS ARGENTEN               0         1    0    0    1         5    7    0

4 – BAGNO CAPRICCIO              0         1    0    0    1         4   16    0

 

 

Girone C

CAFF. LO SPALLINO              – AGRICOLA DAL BEN                 3 –   9

G.S.Q – PAST. NATURALE         – BARBERIA STORTI/LEGATORIA       10 –   1

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – G.S.Q – PAST. NATURALE       3         1    1    0    0        10    1    0

2 – AGRICOLA DAL BEN             3         1    1    0    0         9    3    0

3 – CAFF. LO SPALLINO            0         1    0    0    1         3    9    0

4 – BARBERIA STORTI/LEGATORIA    0         1    0    0    1         1   10    0

 

SANZIONI DISCIPLINARI: 1 AMMONIZIONE: OGHITTU Marco (G.S.Q.)

 

 

Girone D

 

NEW TEAM FERRARA       – MEETING POINT          Mer 21/11 20:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

POL. CHIESANUOVA C5    – PAMADURCA FUTSAL       Ven 30/11 21:30 Palestra Poggio Renatico

 

 

Girone E

FORNO SCAVONE                  – POL. CORONELLA                  11 –   7

OCCHIOBELLO CALCIO A 5         – LINEA SONORA TEAM               14 –   3

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – OCCHIOBELLO CALCIO A 5       3         1    1    0    0        14    3    0

2 – FORNO SCAVONE                3         1    1    0    0        11    7    0

3 – POL. CORONELLA               0         1    0    0    1         7   11    0

4 – LINEA SONORA TEAM            0         1    0    0    1         3   14    0

 

SANZIONI DISCIPLINARI: 1 AMMONIZIONE: COMPAGNO Kevin (Occhiobello)

 

 

 

 

 

 

 

 

Girone F

REAL DAMAR                     – CSE SCARSENAL                    4 –   9

NEW NAPOLEONICO PONTE RODONI   – SCORTICHINO FUTSAL               7 –   8

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – CSE SCARSENAL                3         1    1    0    0         9    4    0

2 – SCORTICHINO FUTSAL           3         1    1    0    0         8    7    0

3 – NEW NAPOLEONICO PONTE RODO   0         1    0    0    1         7    8    0

4 – REAL DAMAR                   0         1    0    0    1         4    9    0

 

SANZIONI DISCIPLINARI: 1 AMMONIZIONE: RUSU Andrei (Scarsenal)

 

 

Girone G

F.C. LUNA PARK                 – CAMPETTO F.C.                    8 –   5

IRRUENTES                      – QUINQUE MAS                      3 –   9

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – QUINQUE MAS                  3         1    1    0    0         9    3    0

2 – F.C. LUNA PARK               3         1    1    0    0         8    5    0

3 – CAMPETTO F.C.                0         1    0    0    1         5    8    0

4 – IRRUENTES                    0         1    0    0    1         3    9    0

 

SANZIONI DISCIPLINARI: 1 AMMONIZIONE: BONFATTI Alessandro, BOTTI Mirco (Campetto F.C.)

 

 

Girone H

ARCI MAGIC                     – BAYERN LEVERDURE                 8 –   2

RISTORANTE CAVALIERI DUCATI    – PIZZERIA CONDOR                  1 –   2

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – ARCI MAGIC                   3         1    1    0    0         8    2    0

2 – PIZZERIA CONDOR              3         1    1    0    0         2    1    0

3 – RISTORANTE CAVALIERI DUCAT   0         1    0    0    1         1    2    0

4 – BAYERN LEVERDURE             0         1    0    0    1         2    8    0

 

 

 

Prossimo turno    5ªGiornata

 

Girone CENTRO

CAFF. LO SPALLINO      – REAL DAMAR             Lun 12/11 22:00 Palestra Putinati

LINEA SONORA TEAM      – BARBERIA STORTI/LEGATO Mar 13/11 21:00 Palestra Putinati

BENEVENGO              – ARCI MAGIC             Mar 13/11 22:00 Palestra Putinati

OCCHIOBELLO CALCIO A 5 – POL. CORONELLA         Mer 14/11 21:00 Palestra Putinati

NEW TEAM FERRARA       – BAYERN LEVERDURE       Mer 14/11 22:00 Palestra Putinati

 

 

Girone EST

BAGNO CAPRICCIO        – MEETING POINT          Lun 12/11 20:30 PalaFerio Cocomaro di Cona

AUTOCARR. SIVIERI      – PARIS ARGENTEN         Lun 12/11 21:30 PalaFerio Cocomaro di Cona

CSE SCARSENAL          – PIZZERIA SCACCOMATTO   Lun 12/11 20:30 Palestra Tresigallo

PIADINERIA DA MASSIMO  – AGRICOLA DAL BEN       Lun 12/11 21:30 Palestra Tresigallo

G.S.Q – PAST. NATURALE – F.C. LUNA PARK         Mar 13/11 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

 

 

 

 

 

 

 

 

Girone OVEST

RISTORANTE CAVALIERI D – IRRUENTES              Mar 13/11 20:30 Palestra Poggio Renatico

CAMPETTO F.C.          – NEW NAPOLEONICO PONTE  Mar 13/11 21:30 Palestra Poggio Renatico

POL. CHIESANUOVA C5    – FORNO SCAVONE          Mer 14/11 20:30 Palestra Poggio Renatico

SCORTICHINO FUTSAL     – PAMADURCA FUTSAL       Mer 14/11 21:30 Palestra Poggio Renatico

QUINQUE MAS            – PIZZERIA CONDOR        Mer 14/11 21:30 Palestra Pieve di Cento

 

 

Girone BASSO FERRARESE

BEERIAMO               – LAGOSANGELES           Lun 12/11 20:40 PalaDon Lagosanto

ATLETICO EUROFER       – BATANA BATANA          Lun 12/11 21:40 PalaDon Lagosanto

REAL P.G.              – MAGIC TEAM             Mer 14/11 20:40 PalaDon Lagosanto

F.C. SENZA SPINE       – BAR GELATERIA CAFFE’ 8 Mer 14/11 21:40 PalaDon Lagosanto

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *