SUPERLEGA: il punto sui tornei di calcio a cinque

CAMPIONATO CALCIO A 5 MASCHILE
1ª Giornata

Girone CENTRO
OCCHIOBELLO CALCIO A 5 – NEW TEAM FERRARA Lun 08/10 5 – 3
LINEA SONORA TEAM – CAFF. LO SPALLINO Mar 09/10 2 – 9
ARCI MAGIC – REAL DAMAR Mer 10/10 1 – 4
BARBERIA STORTI/LEGATO – BAYERN LEVERDURE Mar 09/10 11 – 3
BENEVENGO – POL. CORONELLA Mer 10/10 9 – 7
Girone EST
AUTOCARR. SIVIERI – G.S.Q – PAST. NATURALE Lun 08/10 2 – 9
CSE SCARSENAL – BAGNO CAPRICCIO Lun 08/10 23 – 4
AGRICOLA DAL BEN – MEETING POINT Lun 08/10 7 – 2
PIZZERIA SCACCOMATTO – F.C. LUNA PARK Mar 09/10 0 – 6
PIADINERIA DA MASSIMO – PARIS ARGENTEN Lun 08/10 4 – 1

Girone OVEST
RISTORANTE CAVALIERI D – QUINQUE MAS Mer 10/10 3 – 2
CAMPETTO F.C. – POL. CHIESANUOVA C5 Mar 09/10 1 – 4
PAMADURCA FUTSAL – FORNO SCAVONE Mer 10/10 2 – 6
NEW NAPOLEONICO PONTE – PIZZERIA CONDOR Gio 11/10 –
SCORTICHINO FUTSAL – IRRUENTES Gio 11/10 –

Girone BASSO FERRARESE
BAR GELATERIA CAFFE’ 8 – BATANA BATANA Mer 10/10 1 – 5
LAGOSANGELES – REAL P.G. Mer 10/10 2 – 4
BEERIAMO – ATLETICO EUROFER Lun 08/10 6 – 4
F.C. SENZA SPINE – MAGIC TEAM Lun 08/10 4 – 1
CAMPIONATO CA5 FEMMINILE
1ª Giornata

Girone A
ETRUSCA 2010 – EUROPONTE SGB Lun 15/10 21:45 Palestra Voghiera
G.S. ARIANO – LAGOSANTO Gio 18/10 21:30 Pal.Ariano nel Polesine
OASI DEL RENO – CHIESANUOVA CA5 FEMM Mer 17/10 20:30 Palareno Sant’agostino
ACFD FOOTBALL WOMAN – B.F.PERSICETO Ven 19/10 21:30 Palestra Masitorello
ACLI SAN LUCA SAN GIOR – AT.CNTRORIPARAZIONI Dom 21/10 20:30 PAL VIA DEL CAMPO FERRARA

2ª Giornata

Girone A
EUROPONTE SGB – ACLI SAN LUCA SAN GIOR Ven 26/10 20:30 palestra pontelagoscuro
LAGOSANTO – ETRUSCA 2010 Gio 25/10 21:00 PAL.LAGOSANTO COMUNALE
CHIESANUOVA CA5 FEMM – G.S. ARIANO Ven 26/10 21:30 Palestra Poggio Renatico
B.F.PERSICETO – OASI DEL RENO Ven 26/10 21:45 Pal. ISIS San.Giovanni Pers.
AT.CNTRORIPARAZIONI – ACFD FOOTBALL WOMAN Ven 26/10 21:45 PAL.MARDIMAGO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *