SUPERLEGA IL PUNTO SUL CALCIO A CINQUE

Classifica marcatori Girone CENTRO
Cinelli Nicola della società pol. Coronella si aggiudica con 62 reti la classifica marcatori,la premiazione verrà effettuata durante le finali

Classifica marcatori Girone EST
Rusu Andrei della società CSE Scarsenal si aggiudica con 45 reti la classifica marcatori,la premiazione verrà effettuata durante le finali

Classifica marcatori Girone OVEST
Schirò Ernesto della società Ristorante Cavalieri Ducati si aggiudica con 47 reti la classifica marcatori,la premiazione verrà effettuata durante le finali

RISULTATI OTTAVI DI FINALE CEMPION E FRARA LIG

OTTAVI CEMPION QUARTI CEMPION

AGRICOLA DAL BEN 7
AGRICOLA DAL BEN
AUTOCARR. SIVIERI 3
Cocomaro Lunedì 29/04
ore 21.00
RIST. CAV.I DUC 2
MEETING POINT
MEETING POINT 3

NEW TEAM FE 9
NEW TEAM FERRARA
NEW NAPOLEONICO 3
Tresigallo Lunedì 29/04
ore 20.30
PIAD. DA MASSIMO 3 (6 RIG.)
PIAD DA MASSIMO
C.S.E. SCARSENAL 3 (5 RIG.)

G.S.Q. BAR NIVES 8
G.S.Q. BAR NIVES
POL. OCCHIOBELLO 6
Cocomaro Lunedì 29/04
ore 22.00
PARIS ARGENTEN 5
PARIS ARGENTEN
F.C. SENZA SPINE 4

QUINQUE MAS 8
QUINQUE MAS
F.C. LUNA PARK 5
Poggio Ren. Martedì 30/04
ore 20.30
FORNO SCAVONE 3
PIZZERIA CONDOR
PIZZERIA CONDOR 8

OTTAVI FRARA LIG QUARTI FRARA LIG

PIZZ. SCACCOMATTO 7
PIZZ.SCACCOMATTO
CAFF. LO SPALLINO 3
Tresigallo Lunedì 29/04 ore 21.30
BATANA BATANA 2
LINEA SONORA T.
LINEA SONORA T. 8

BAGNO CAPRICCIO 5
BAYER LEVERD.
BAYER LEVERDURE 6
Cocomaro Martedì 30/04 ore 21.00
PAMADURCA 9
PAMADURCA
CAMPETTO F.C. 6

IRRUENTES 1
P. CHIESANUOVA
POL. CHIESANUOVA 6
Putinati lunedì 29/04 ore 22.00
REAL DAMAR 10
REAL DAMAR
BARBERIA STORTI 6

SCORTICHINO FUTS. 4
POL. CORONELLA
POL. CORONELLA 5
Cocomaro Martedì 30/04 ore 22.00
ARCI MAGIC 4
ARCI MAGIC
BENEVENGO 3

PLAY OFF

INDIRIZZI PALESTRE

TRESIGALLO: VIA DELLO SPORT C/O SCUOLE MEDIE

PUTINATI : VIA C. GORETTI 30, FERRARA

POGGIO RENATICO: VIA TESTI N.21

COCOMARO DI CONA – “PALAFERIO”: VIA COMACCHIO 376/B FERRARA

PALAZZETTO PIEVE DI CENTO (FE) – VIA CREMONA 62

GIRONI CON GARE DI SOLA ANDATA AL TERMINE DEI QUALI LE PRIME 4 CLASSIFICATE DISPUTERANNO LE SEMIFINALI ABBINANDO 1° CONTRO 4° E 2° CONTRO 3° IN GARA UNICA. LE VINCENTI DISPUTERANNO LA FINALISSIMA.

PLAY OFF

1ª Giornata

SERIE A

REAL DAMAR. – RISTORANTE CAVALIERI D Mer 27/03 21:30 Palestra Poggio Renatico
OCCHIOBELLO CA5. – G.S.Q.BAR NIVES. Mer 27/03 22:00 Palestra Putinati
AGRICOLA DAL BEN. – PIZZERIA CONDOR. Mer 27/03 20:30 Palestra Poggio Renatico

SERIE B

NEW TEAM FERRARA. – QUINQUE MAS. Mer 27/03 21:00 Palestra Putinati
POL. CORONELLA. – MEETING POINT. Mar 26/03 20:30 Palestra Poggio Renatico
CSE SCARSENAL. – POL.CHIESANUOVA. Mar 26/03 21:30 Palestra Poggio Renatico

SERIE C

BARBERIA STORTI/LEGATO – PIADINERIA DA MASSIMO. Lun 25/03 21:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
SCORTICHINO FUTSAL. – F.C.LUNA PARK. Mar 26/03 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona
CAFFETTERIA LO SPALLIN – FORNO SCAVONE. Mar 26/03 22:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

SERIE D

ARCI MAGIC. – AUTOFF.SIVIERI. Lun 25/03 20:30 Palestra Tresigallo
PARIS ARGENTEN. – IRRUENTES. Mar 26/03 21:00 Palestra Putinati
LINEA SONORA TEAM. – PAMADURCA FUTSAL. Mar 26/03 22:00 Palestra Putinati

FAIR PLAY

BENEVENGO. – CAMPETTO F.C.. Lun 25/03 22:00 Palestra Putinati
PIZZERIA SCACCOMATTO. – NEW NAPOLEONICO. Lun 25/03 20:30 PalaFerio Cocomaro di Cona
BAYER LEVERDURE Riposa

2ª Giornata
SERIE A

G.S.Q.BAR NIVES. – AGRICOLA DAL BEN. Mer 03/04 22:00 Palestra Putinati
RISTORANTE CAVALIERI D – OCCHIOBELLO CA5. Mar 02/04 21:30 Palestra Poggio Renatico
PIZZERIA CONDOR. – REAL DAMAR. Mer 03/04 20:30 Palestra Poggio Renatico

SERIE B

MEETING POINT. – CSE SCARSENAL. Lun 01/04 22:00 PalaFerio Cocomaro di Cona
QUINQUE MAS. – POL. CORONELLA. Mer 03/04 21:30 Palestra Poggio Renatico
POL.CHIESANUOVA. – NEW TEAM FERRARA. Lun 01/04 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

SERIE C

F.C.LUNA PARK. – CAFFETTERIA LO SPALLIN Mar 02/04 22:00 PalaFerio Cocomaro di Cona
PIADINERIA DA MASSIMO. – SCORTICHINO FUTSAL. Lun 01/04 22:00 Palestra Putinati
FORNO SCAVONE. – BARBERIA STORTI/LEGATO Mar 02/04 21:00 PalaFerio Cocomaro di Cona

SERIE D
IRRUENTES. – LINEA SONORA TEAM. Mar 02/04 20:30 Palestra Poggio Renatico
AUTOFF.SIVIERI. – PARIS ARGENTEN. Lun 01/04 20:30 Palestra Tresigallo
PAMADURCA FUTSAL. – ARCI MAGIC. Mer 03/04 21:00 Palestra Putinati

FAIR PLAY
NEW NAPOLEONICO. – BAYER LEVERDURE. Mar 02/04 22:00 Palestra Putinati
CAMPETTO F.C.. – PIZZERIA SCACCOMATTO. Mar 02/04 21:00 Palestra Putinati
BENEVENGO Riposa

COPPA DEL BASSO FERRARESE
Girone A
REAL P.G. – LAGOSANGELES 5 – 6
F.C.SENZA SPINE – BEERIAMO 4 – 4

Disciplina
Ammoniti:
Luca Rossi (REAL P.G.).

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – LAGOSANGELES 12 5 4 0 1 36 19 2
2 – F.C.SENZA SPINE 8 5 2 2 1 22 20 1
3 – BEERIAMO 6 5 1 3 1 19 25 0
4 – REAL P.G. 1 5 0 1 4 17 30 2

3ª Giornata Ritorno
LAGOSANGELES – BEERIAMO Lun 25/03 21:40 PalaDon Lagosanto
F.C.SENZA SPINE – REAL P.G. Mer 27/03 21:40 PalaDon Lagosanto

Girone B

MAGIC TEAM – ATLETICO EUROFER 4 – 4
BAR GELATERIA CAFFE 80 – BATANA BATANA 2 – 2

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.
1 – BATANA BATANA 8 5 2 2 1 15 18 1
2 – MAGIC TEAM 8 5 2 2 1 25 16 4
3 – ATLETICO EUROFER 6 5 1 3 1 22 21 3
4 – BAR GELATERIA CAFFE 80 4 5 1 1 3 13 20 4

3ª Giornata Ritorno
ATLETICO EUROFER – BATANA BATANA Mer 27/03 20:40 PalaDon Lagosanto
BAR GELATERIA CAFFE 80 – MAGIC TEAM Lun 25/03 20:40 PalaDon Lagosanto

COPPA CEMPIONS – OTTAVI DI FINALE

PARIS ARGENTEN – F.C. SENZA SPINE 5-4

COPPA FRARA LIG – OTTAVI DI FINALE

LINEA SONORA TEAM – BATANA BATANA 8-2

FINALI PALADON LAGOSANTO

Lunedì 1 aprile 2019 ore 20:40 Finale 3° – 4° Posto Girone B
Lunedì 1 aprile 2019 ore 21:40 Finale 1° – 2° Posto Girone B

Mercoledì 3 aprile 2019 ore 20:40 Finale 3° – 4° Posto Girone A
Mercoledì 3 aprile 2019 ore 21:40 Finale 1° – 2° Posto Girone A

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *