SUPERLEGA: il punto sul Calcio a Undici

CAMPIONATO AMATORI CALCIO A 11

Girone SERIE A 1 ELITE
IMPRESA BOCCHIMPANI – GADE CALCIO COLOGNA 0 – 1
ASD.ROVERETO/MEDELANA – MODA BARALDI 2 – 0
SSD ROESE 2014 – PORTOVERRARA 1 – 0
BUONTEMPONI/TADDIA GROUP – US BERNARDI BOSCHI 0 – 1
G.S.CORPORENO – S.A.F. BRAZZOLO 0 – 0

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – ASD.ROVERETO/MEDELANA 30 13 9 3 1 28 16 52
2 – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 23 12 6 5 1 11 4 23
3 – S.A.F. BRAZZOLO 22 12 7 1 4 19 8 61
4 – PORTOVERRARA 20 12 5 5 2 15 12 59
5 – GADE CALCIO COLOGNA 19 13 6 1 6 18 16 28
6 – SSD ROESE 2014 18 12 5 3 4 13 10 27
7 – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP 15 13 3 6 4 13 11 42
8 – US BERNARDI BOSCHI 13 12 3 4 5 15 17 18
9 – G.S.CORPORENO 13 12 3 4 5 11 16 20
10 – MODA BARALDI 12 12 3 3 6 7 18 20
11 – IMPRESA BOCCHIMPANI 11 12 2 5 5 9 14 28
12 – BUFFALO SOLDIERS 1 11 0 2 9 4 21 54

3ª Giornata
MODA BARALDI – GADE CALCIO COLOGNA Ven 15/02 21:15 Coccanile (FE)
PORTOVERRARA – ASD.ROVERETO/MEDELANA Sab 16/02 15:00 Portoverrara
AUT. SIVIERI/ PESCHERI – SSD ROESE 2014 Sab 16/02 15:00 Saletta
US BERNARDI BOSCHI – BUFFALO SOLDIERS Mar 19/02 21:00 Malalbergo
S.A.F. BRAZZOLO – BUONTEMPONI/TADDIA GRO Sab 16/02 15:00 Formignana (FE)
G.S.CORPORENO – IMPRESA BOCCHIMPANI Sab 16/02 15:00 Corporeno (FE)

Giornate da recuperare
( 1R) MODA BARALDI – SSD ROESE 2014 Mer 27/02 21:15 Coccanile (FE)
( 1R) PORTOVERRARA – BUFFALO SOLDIERS Mer 06/03 21:00 Portoverrara
( 1R) US BERNARDI BOSCHI – G.S.CORPORENO Mar 12/02 21:00 Malalbergo
( 1R) S.A.F. BRAZZOLO – IMPRESA BOCCHIMPANI Mer 13/02 21:00 Formignana (FE)
( 2R) BUFFALO SOLDIERS – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI Mar 12/02 21:00 Ferrara via arginone

Girone SERIE A 2
US RENO MOLINELLA – ASD ETRUSCA 2010 0 – 0
NONNO SOCRATE – RISTORANTE LA LANTERNA 1 – 3
SISTEMA MONTAGGI LIONS – DRINK TEAM GALLO 1 – 1
CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT – POL. CAPITELLO 1 – 0
SAN PIO X – MARMORTA 2 – 2
UPD AMATORI UGO COSTA 2018 – WITELLONI 2 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 25 13 7 4 2 19 13 28
2 – SAN PIO X 21 13 5 6 2 26 17 10
3 – US RENO MOLINELLA 21 13 6 3 4 24 18 18
4 – RISTORANTE LA LANTERNA 21 13 5 6 2 19 13 21
5 – ASD ETRUSCA 2010 18 13 5 3 5 20 22 19
6 – SISTEMA MONTAGGI LIONS 17 13 4 5 4 21 21 19
7 – POL. CAPITELLO 17 12 5 3 4 20 16 129
8 – DRINK TEAM GALLO 16 12 3 7 2 17 20 22
9 – NONNO SOCRATE 16 13 3 7 3 18 20 38
10 – MARMORTA 16 12 4 5 3 26 21 139
11 – WITELLONI 6 13 1 3 9 13 27 49
12 – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MAT 5 12 1 2 9 11 26 32

3ª Giornata
RISTORANTE LA LANTERNA – ASD ETRUSCA 2010 Sab 16/02 15:00 Final di Rero (FE)
DRINK TEAM GALLO – NONNO SOCRATE Lun 18/02 21:00 Gallo (FE)
POL. CAPITELLO – SISTEMA MONTAGGI LIONS Sab 16/02 15:00 Pontelangorino
MARMORTA – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO Ven 15/02 21:00 Traghetto (FE)
WITELLONI – SAN PIO X Lun 18/02 21:00 Vaccolino
UPD AMATORI UGO COSTA – US RENO MOLINELLA Ven 15/02 21:00 Ferrara Ippolito Nievo

Giornate da recuperare
( 9A) POL. CAPITELLO – MARMORTA Pontelangorino
( 1R) DRINK TEAM GALLO – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT Gio 21/02 21:00 Gallo (FE)

Girone SERIE B
POL. CORONELLA – ASD CORPORENO CALCIO 5 – 1
USD CORLO – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 4 – 1
LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO – VILLANOVA/SEA OFFICINA 2 – 1
GORO M.TUROLA 74 – F.C. LA COMACCHIESE 2 – 0
ASD S.M.MADDALENA – BUONACOMPRA 2 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO 36 13 12 0 1 29 4 30
2 – POL. CHIESANUOVA 26 11 8 2 1 28 9 19
3 – USD CORLO 24 12 7 3 2 32 15 14
4 – VILLANOVA/SEA OFFICINA 22 13 6 4 3 19 15 36
5 – GORO M.TUROLA 74 20 12 5 5 2 23 12 16
6 – F.C. LA COMACCHIESE 15 13 4 3 6 16 23 24
7 – ASD S.M.MADDALENA 14 13 3 5 5 13 21 41
8 – ASD CORPORENO CALCIO 13 12 3 4 5 22 23 34
9 – POL. CORONELLA 12 13 3 3 7 15 22 23
10 – MONTICELLI CALCIO 11 12 3 2 7 15 23 32
11 – BUONACOMPRA 9 13 2 3 8 15 29 21
12 – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 6 13 2 0 11 12 43 25

3ª Giornata
EUROPIZZA 2 MONTESANTO – ASD CORPORENO CALCIO Sab 16/02 15:00 Montesanto
VILLANOVA/SEA OFFICINA – USD CORLO Ven 15/02 21:00 Villanova di Denore
POL. CHIESANUOVA – LO SCOGLIO/OST.DEL GHE Sab 16/02 15:00 Chiesa Nuova (FE)
F.C. LA COMACCHIESE – MONTICELLI CALCIO Ven 15/02 21:00 San Giuseppe di Comacchio
BUONACOMPRA – GORO M.TUROLA 74 Sab 16/02 15:00 Buonacompra (FE)
ASD S.M.MADDALENA – POL. CORONELLA Sab 16/02 15:00 Santa M. Maddalena

Giornate da recuperare
( 1R) ASD CORPORENO CALCIO – USD CORLO Mer 06/03 21:00 Alberone di Cento
( 1R) POL. CHIESANUOVA – GORO M.TUROLA 74 Mer 27/02 21:00 Chiesa Nuova (FE)
( 2R) MONTICELLI CALCIO – POL. CHIESANUOVA Mer 06/03 21:00 Monticelli

CAMPIONATO OVER 35 CALCIO A 11

Girone SERIE A
PORTO VIRO – VELOCE CONTRAPO’ 3 – 2
PORTOVERRARA – DOGATOVER 1 – 1
BORGOROSSO – POL. CAPITELLO 2 – 2
I MITICI RIST DUCALE – COOP. S.PIETRO COMACCHIO 2 – 1
COOP.IL MELOGRANO – RISTO’ ITALIA OVER 35 0 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – POL. CAPITELLO 28 13 8 4 1 26 14 7
2 – COOP. S.PIETRO COMACCHIO 25 13 8 1 4 22 12 14
3 – VELOCE CONTRAPO’ 24 13 7 3 3 21 9 19
4 – DOGATOVER 24 12 7 3 2 29 13 22
5 – G.S.Q. LE QUERCE 23 13 7 2 4 28 16 9
6 – BORGOROSSO 22 13 6 4 3 26 14 12
7 – I MITICI RIST DUCALE 20 13 6 2 5 22 16 16
8 – RISTO’ ITALIA OVER 35 17 13 4 5 4 14 13 31
9 – PORTO VIRO 16 12 5 1 6 20 20 8
10 – POL. BIANCO AZZURRA 15 13 4 4 5 14 19 56
11 – PORTOVERRARA 11 13 2 5 6 9 21 4
12 – COOP.IL MELOGRANO 4 13 1 1 11 13 33 21
13 – VECCHIE GLORIE TAGLIOLESI 1 12 0 1 11 6 50 13

2ª Giornata
VECCHIE GLORIE TAGLIOL – PORTO VIRO Lun 18/02 21:00 Taglio di po
VELOCE CONTRAPO’ – PORTOVERRARA Lun 18/02 21:00 Contrapò (FE)
DOGATOVER – BORGOROSSO Lun 18/02 21:00 Dogato (FE)
POL. CAPITELLO – G.S.Q. LE QUERCE Lun 18/02 21:00 Pontelangorino
POL. BIANCO AZZURRA – I MITICI RIST DUCALE Lun 18/02 21:00 Villamarzana (RO)
COOP. S.PIETRO COMACCH – COOP.IL MELOGRANO Lun 18/02 21:00 Comacchio Ider Carli
RISTO’ ITALIA OVER 35 riposa

Giornate da recuperare
(13A) PORTO VIRO – DOGATOVER Gio 28/02 21:30 Porto Viro via mazzini

Girone SERIE B
TERRE DEL RENO OVER 35 – CIRCOLO ARCI RUINA 2 – 2
POL. CHIESANUOVA OVER – AUT. FAZZINI/TERM. CAVALLINA 2 – 1
A.S.D GHERARDI CALCIO – DOMO MACCARETOLO 4 – 3
F.M. IMPIANTI ELETTRICI – CORONELLA OVER 2 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – F.M. IMPIANTI ELETTRICI 32 13 10 2 1 32 16 16
2 – UMBERTIANA 30 12 9 3 0 34 7 16
3 – MARZOCCHI FINAL DI RERO 24 12 7 3 2 31 14 21
4 – AUT. FAZZINI/TERM. CAVALLI 23 13 7 2 4 16 12 10
5 – MORETTI/MARECHIARO 19 12 6 2 4 16 18 72
6 – POL. CHIESANUOVA OVER 18 12 5 3 4 22 16 30
7 – A.S.D GHERARDI CALCIO 15 12 4 3 5 13 16 11
8 – CORONELLA OVER 14 12 4 2 6 19 22 10
9 – BOCA TIME CAFE’ 13 12 3 4 5 12 19 7
10 – CIRCOLO ARCI RUINA 11 13 1 8 4 14 20 16
11 – CAFFE’ 80 OSTELLATO 8 12 1 5 6 8 25 11
12 – TERRE DEL RENO OVER 35 8 13 1 5 7 14 25 15
13 – DOMO MACCARETOLO 2 12 0 2 10 10 31 6

2ª Giornata
CAFFE’ 80 OSTELLATO – UMBERTIANA Lun 18/02 21:00 Rovereto Comunale
BOCA TIME CAFE’ – MARZOCCHI FINAL DI RER Lun 18/02 21:00 Ferrara via arginone
MORETTI/MARECHIARO – TERRE DEL RENO OVER 35 Mar 19/02 21:00 Ravalle
CIRCOLO ARCI RUINA – POL. CHIESANUOVA OVER Lun 18/02 21:00 Ruina
AUT. FAZZINI/TERM. CAV – DOMO MACCARETOLO Lun 18/02 21:00 Tamara
A.S.D GHERARDI CALCIO – F.M. IMPIANTI ELETTRIC Lun 18/02 21:00 Iolanda di Savoia (FE)
CORONELLA OVER riposa

Giornate da recuperare
(13A) DOMO MACCARETOLO – CORONELLA OVER Gio 14/02 21:00 San pietro in casale
(13A) POL. CHIESANUOVA OVER – A.S.D GHERARDI CALCIO Gio 07/03 21:00 Chiesa Nuova (FE)
( 1R) MARZOCCHI FINAL DI RERO – MORETTI/MARECHIARO Gio 14/03 21:00 Final di Rero (FE)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *