SUPERLEGA: il quadro delm turno amatori

CAMPIONATO AMATORI CALCIO A 11

 

Girone SERIE A 1 ELITE

MODA BARALDI                   – IMPRESA BOCCHIMPANI              0 –   0

PORTOVERRARA                   – GADE CALCIO COLOGNA              2 –   1

AM.SALETTA/AUT. SIVIERI        – ASD.ROVERETO/MEDELANA            2 –   0

US BERNARDI BOSCHI             – SSD ROESE 2014                   1 –   2

S.A.F.. BRAZZOLO               – BUFFALO SOLDIERS

G.S.CORPORENO                  – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP         3 –   2

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – PORTOVERRARA                10         4    3    1    0         7    4    5

2 – S.A.F.. BRAZZOLO             9         3    3    0    0         6    1    7

3 – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI      8         4    2    2    0         3    0    4

4 – ASD.ROVERETO/MEDELANA        7         4    2    1    1         9    6    8

5 – GADE CALCIO COLOGNA          6         4    2    0    2         7    5    6

6 – IMPRESA BOCCHIMPANI          4         4    1    1    2         3    5    3

7 – US BERNARDI BOSCHI           4         4    1    1    2         6    8    4

8 – G.S.CORPORENO                4         4    1    1    2         5    7    5

9 – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP     4         4    1    1    2         7    7    7

10 – SSD ROESE 2014               4         4    1    1    2         2    3    9

11 – MODA BARALDI                 2         4    0    2    2         0    6    4

12 – BUFFALO SOLDIERS             1         3    0    1    2         1    4    5

 

5ª Giornata

MODA BARALDI           – PORTOVERRARA           Ven 26/10 21:15 Coccanile

GADE CALCIO COLOGNA    – AUT. SIVIERI/ PESCHERI Sab 27/10 15:00 Cologna

ASD.ROVERETO/MEDELANA  – US BERNARDI BOSCHI     Sab 27/10 15:00 Rovereto Comunale

SSD ROESE 2014         – S.A.F.. BRAZZOLO       Sab 27/10 15:00 RO

BUFFALO SOLDIERS       – G.S.CORPORENO          Mar 30/10 21:00 Ferrara via arginone

IMPRESA BOCCHIMPANI    – BUONTEMPONI/TADDIA GRO Sab 27/10 15:00 San Martino

 

Giornate da recuperare

( 4A) S.A.F.. BRAZZOLO         – BUFFALO SOLDIERS

 

Girone SERIE A 2

DRINK TEAM GALLO               – SISTEMA MONTAGGI LIONS           1 –   1

RISTORANTE LA LANTERNA         – US RENO MOLINELLA                1 –   0

DRINK TEAM GALLO               – ASD ETRUSCA 2010                 1 –   3

POL. CAPITELLO                 – NONNO SOCRATE                    3 –   1

MARMORTA                       – SISTEMA MONTAGGI LIONS           5 –   3

WITELLONI                      – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT      2 –   0

UPD AMATORI UGO COSTA 2018     – SAN PIO X                        0 –   2

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – US RENO MOLINELLA            9         4    3    0    1         9    4    3

2 – SAN PIO X                    8         4    2    2    0        10    5    2

3 – RISTORANTE LA LANTERNA       6         4    1    3    0         3    2    3

4 – DRINK TEAM GALLO             5         4    1    2    1         6    7    2

5 – SISTEMA MONTAGGI LIONS       5         4    1    2    1         8    6    3

6 – MARMORTA                     5         4    1    2    1         8    7    7

7 – NONNO SOCRATE                5         4    1    2    1         6    6    9

8 – UPD AMATORI UGO COSTA 2018   4         4    1    1    2         4    7    2

9 – ASD ETRUSCA 2010             4         4    1    1    2         7    9    3

10 – WITELLONI                    4         4    1    1    2         5    8    9

11 – POL. CAPITELLO               4         3    1    1    1         5    7   14

12 – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MAT   1         3    0    1    2         1    4   18

 

5ª Giornata

RISTORANTE LA LANTERNA – DRINK TEAM GALLO       Sab 27/10 15:00 Final di Rero

ASD ETRUSCA 2010       – POL. CAPITELLO         Lun 29/10 21:00 Pontegradella

NONNO SOCRATE          – MARMORTA               Lun 29/10 21:00 Consandolo

SISTEMA MONTAGGI LIONS – WITELLONI              Sab 27/10 15:00 Ravalle

CARP-LAB/IL CAPPELLAIO – UPD AMATORI UGO COSTA  Lun 29/10 21:00 Codrea

US RENO MOLINELLA      – SAN PIO X              Lun 29/10 21:00 Ospital Monacale

 

Giornate da recuperare

( 2A) POL. CAPITELLO           – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT    Gio 08/11 21:00

 

Girone SERIE B

EUROPIZZA 2 MONTESANTO         – POL. CORONELLA                   1 –   0

VILLANOVA/SEA OFFICINA         – ASD CORPORENO CALCIO             1 –   1

POL. CHIESANUOVA               – USD CORLO                        1 –   1

F.C. LA COMACCHIESE            – LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO        0 –   3

BUONACOMPRA                    – MONTICELLI CALCIO                2 –   2

ASD S.M.MADDALENA              – GORO M.TUROLA 74                 1 –   1

 

Classifica                    Punti       Gio  Vin  Par  Per  Gol: Fat  Sub C.D.

 

1 – LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO   12         4    4    0    0        10    0    5

2 – ASD CORPORENO CALCIO         8         4    2    2    0        12    5    8

3 – POL. CHIESANUOVA             7         4    2    1    1        10    5    4

4 – ASD S.M.MADDALENA            6         4    1    3    0         6    5   13

5 – USD CORLO                    5         4    1    2    1         7    5    6

6 – POL. CORONELLA               5         4    1    2    1         5    5    6

7 – GORO M.TUROLA 74             5         4    1    2    1         4    5    6

8 – VILLANOVA/SEA OFFICINA       5         4    1    2    1         2    2   10

9 – F.C. LA COMACCHIESE          4         4    1    1    2         5    8    4

10 – EUROPIZZA 2 MONTESANTO       3         4    1    0    3         3   16    4

11 – BUONACOMPRA                  2         4    0    2    2         4    7    7

12 – MONTICELLI CALCIO            1         4    0    1    3         7   12   18

 

5ª Giornata

EUROPIZZA 2 MONTESANTO – VILLANOVA/SEA OFFICINA Sab 27/10 15:00 Montesanto

ASD CORPORENO CALCIO   – POL. CHIESANUOVA       Sab 27/10 15:00 Alberone di Cento

USD CORLO              – F.C. LA COMACCHIESE    Sab 27/10 15:00 Corlo

LO SCOGLIO/OST.DEL GHE – BUONACOMPRA            Sab 27/10 15:00 Saletta

MONTICELLI CALCIO      – ASD S.M.MADDALENA      Lun 29/10 21:00 Monticelli

POL. CORONELLA         – GORO M.TUROLA 74       Lun 29/10 21:00 Coronella

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *