SUPERLEGACALCIO: il turno di Amatori e Over 35

CAMPIONATO AMATORI CALCIO A 11

Girone SERIE A 1 ELITE
GADE CALCIO COLOGNA – MODA BARALDI 2 – 0
ASD.ROVERETO/MEDELANA – PORTOVERRARA
3 – 3
SSD ROESE 2014 – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 0 – 1
BUONTEMPONI/TADDIA GROUP – S.A.F.. BRAZZOLO 1 – 3
IMPRESA BOCCHIMPANI – G.S.CORPORENO 2 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – S.A.F.. BRAZZOLO 9 3 3 0 0 6 1 7
2 – PORTOVERRARA 7 3 2 1 0 5 3 5
3 – ASD.ROVERETO/MEDELANA 7 3 2 1 0 9 4 8
4 – GADE CALCIO COLOGNA 6 3 2 0 1 6 3 4
5 – AM.SALETTA/AUT. SIVIERI 5 3 1 2 0 1 0 4
6 – BUONTEMPONI/TADDIA GROUP 4 3 1 1 1 5 4 7
7 – IMPRESA BOCCHIMPANI 3 3 1 0 2 3 5 3
8 – BUFFALO SOLDIERS 1 2 0 1 1 0 1 3
9 – MODA BARALDI 1 3 0 1 2 0 6 3
10 – US BERNARDI BOSCHI 1 2 0 1 1 2 5 4
11 – G.S.CORPORENO 1 3 0 1 2 2 5 5
12 – SSD ROESE 2014 1 3 0 1 2 0 2 9

4ª Giornata
MODA BARALDI – IMPRESA BOCCHIMPANI Ven 19/10 21:15 Coccanile
PORTOVERRARA – GADE CALCIO COLOGNA Sab 20/10 15:00 Portoverrara
AUT. SIVIERI/ PESCHERI – ASD.ROVERETO/MEDELANA Sab 20/10 15:00 Saletta
US BERNARDI BOSCHI – SSD ROESE 2014 Lun 22/10 21:00 Malalbergo
S.A.F.. BRAZZOLO – BUFFALO SOLDIERS Sab 20/10 15:00 Formignana
G.S.CORPORENO – BUONTEMPONI/TADDIA GRO Sab 20/10 15:00 Corporeno

Giornate da recuperare
( 3A) BUFFALO SOLDIERS – US BERNARDI BOSCHI Mar 16/10 21:00

Girone SERIE A 2
ASD ETRUSCA 2010 – RISTORANTE LA LANTERNA 2 – 2
NONNO SOCRATE – DRINK TEAM GALLO 2 – 2
SISTEMA MONTAGGI LIONS – POL. CAPITELLO 4 – 0
CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT – MARMORTA 0 – 0
SAN PIO X – WITELLONI 4 – 1
US RENO MOLINELLA – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 3 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – US RENO MOLINELLA 9 3 3 0 0 9 3 2
2 – SAN PIO X 5 3 1 2 0 8 5 2
3 – NONNO SOCRATE 5 3 1 2 0 5 3 3
4 – UPD AMATORI UGO COSTA 2018 4 3 1 1 1 4 5 1
5 – DRINK TEAM GALLO 4 2 1 1 0 4 3 2
6 – SISTEMA MONTAGGI LIONS 4 2 1 1 0 4 0 3
7 – RISTORANTE LA LANTERNA 3 3 0 3 0 2 2 1
8 – MARMORTA 2 3 0 2 1 3 4 4
9 – ASD ETRUSCA 2010 1 3 0 1 2 4 8 2
10 – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MAT 1 2 0 1 1 1 2 6
11 – WITELLONI 1 3 0 1 2 3 8 7
12 – POL. CAPITELLO 1 2 0 1 1 2 6 11

4ª Giornata
RISTORANTE LA LANTERNA – US RENO MOLINELLA Sab 20/10 15:00 Final di Rero
DRINK TEAM GALLO – ASD ETRUSCA 2010 Lun 22/10 21:00 Gallo
POL. CAPITELLO – NONNO SOCRATE Sab 20/10 15:00 Pontelangorino
MARMORTA – SISTEMA MONTAGGI LIONS Lun 22/10 21:00 traghetto
WITELLONI – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO Lun 22/10 21:00 Vaccolino
UPD AMATORI UGO COSTA – SAN PIO X Ven 19/10 21:00 Ferrara Ippolito Nievo

Giornate da recuperare
( 2A) DRINK TEAM GALLO – SISTEMA MONTAGGI LIONS Gio 18/10 21:00
( 2A) POL. CAPITELLO – CARP-LAB/IL CAPPELLAIO MATT

Girone SERIE B
ASD CORPORENO CALCIO – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 7 – 1
USD CORLO – VILLANOVA/SEA OFFICINA 0 – 0
LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO – POL. CHIESANUOVA 1 – 0
MONTICELLI CALCIO – F.C. LA COMACCHIESE 2 – 3
GORO M.TUROLA 74 – BUONACOMPRA 2 – 0
POL. CORONELLA – ASD S.M.MADDALENA 2 – 2

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – LO SCOGLIO/OST.DEL GHETTO 9 3 3 0 0 7 0 5
2 – ASD CORPORENO CALCIO 7 3 2 1 0 11 4 8
3 – POL. CHIESANUOVA 6 3 2 0 1 9 4 2
4 – POL. CORONELLA 5 3 1 2 0 5 4 2
5 – ASD S.M.MADDALENA 5 3 1 2 0 5 4 6
6 – F.C. LA COMACCHIESE 4 3 1 1 1 5 5 3
7 – USD CORLO 4 3 1 1 1 6 4 4
8 – GORO M.TUROLA 74 4 3 1 1 1 3 4 6
9 – VILLANOVA/SEA OFFICINA 4 3 1 1 1 1 1 10
10 – BUONACOMPRA 1 3 0 1 2 2 5 3
11 – MONTICELLI CALCIO 0 3 0 0 3 5 10 3
12 – EUROPIZZA 2 MONTESANTO 0 3 0 0 3 2 16 4

4ª Giornata
EUROPIZZA 2 MONTESANTO – POL. CORONELLA Sab 20/10 15:00 Montesanto
VILLANOVA/SEA OFFICINA – ASD CORPORENO CALCIO Ven 19/10 21:00 Villanova di Denore
POL. CHIESANUOVA – USD CORLO Sab 20/10 15:00 Chiesa Nuova
F.C. LA COMACCHIESE – LO SCOGLIO/OST.DEL GHE Ven 19/10 21:00 San Giuseppe di Comacchio
BUONACOMPRA – MONTICELLI CALCIO Sab 20/10 15:00 Buonacompra
ASD S.M.MADDALENA – GORO M.TUROLA 74 Sab 20/10 15:00 Santa m.Maddalena

CAMPIONATO OVER 35 CALCIO A 11

Girone SERIE A
PORTOVERRARA – VECCHI GLORIE TAGLIOLESI 2 – 1
BORGOROSSO – PORTO VIRO 3 – 1
G.S.Q. LE QUERCE – VELOCE CONTRAPO’ 1 – 2
I MITICI RIST DUCALE – DOGATOVER 2 – 3
COOP.IL MELOGRANO – POL. CAPITELLO 2 – 6
RISTO’ ITALIA OVER35 – COOP. S.PIETRO COMACCHIO 0 – 1

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – VELOCE CONTRAPO’ 10 4 3 1 0 7 2 3
2 – COOP. S.PIETRO COMACCHIO 9 3 3 0 0 7 0 2
3 – BORGOROSSO 8 4 2 2 0 11 5 3
4 – DOGATOVER 8 4 2 2 0 10 7 11
5 – POL. CAPITELLO 7 4 2 1 1 9 7 1
6 – RISTO’ ITALIA OVER35 6 3 2 0 1 6 4 12
7 – PORTOVERRARA 4 4 1 1 2 3 7 0
8 – I MITICI RIST DUCALE 4 4 1 1 2 5 6 6
9 – PORTO VIRO 3 3 1 0 2 3 4 0
10 – POL. BIANCO AZZURRA 3 2 1 0 1 2 3 2
11 – G.S.Q. LE QUERCE 0 4 0 0 4 3 9 2
12 – COOP.IL MELOGRANO 0 3 0 0 3 4 13 2
13 – VECCHI GLORIE TAGLIOLESI 0 2 0 0 2 2 5 5

5ª Giornata
PORTOVERRARA – BORGOROSSO Lun 22/10 21:00 Portoverrara
PORTO VIRO – G.S.Q. LE QUERCE Lun 22/10 21:30 Porto Viro via mazzini
VELOCE CONTRAPO’ – I MITICI RIST DUCALE Lun 22/10 21:00 Contrapò
DOGATOVER – COOP.IL MELOGRANO Lun 22/10 21:00 Dogato
POL. CAPITELLO riposa
POL. BIANCO AZZURRA – RISTO’ ITALIA OVER35 Lun 22/10 21:00 Fratta Polesine
VECCHI GLORIE TAGLIOLE – COOP. S.PIETRO COMACCH Lun 22/10 21:00 Taglio di po

Giornate da recuperare
( 2A) PORTO VIRO – VECCHI GLORIE TAGLIOLESI
( 3A) POL. BIANCO AZZURRA – COOP.IL MELOGRANO

Girone SERIE B
CIRCOLO ARCI RUINA – TERRE DEL RENO OVER35 1 – 1
TERRE DEL RENO OVER35 – UMBERTIANA 1 – 1
POL. CHIESANUOVA OVER – BOCA TIME CAFE’ 3 – 1
F.M. IMPIANTI ELETTRICI – CIRCOLO ARCI RUINA 4 – 2

Classifica Punti Gio Vin Par Per Gol: Fat Sub C.D.

1 – UMBERTIANA 10 4 3 1 0 12 2 2
2 – F.M. IMPIANTI ELETTRICI 9 4 3 0 1 6 4 5
3 – AUT. FAZZINI/TERM. CAVALLI 7 3 2 1 0 5 2 6
4 – MORETTI/MARECHIARO 6 3 2 0 1 5 6 6
5 – POL. CHIESANUOVA OVER 5 4 1 2 1 6 5 9
6 – BOCA TIME CAFE’ 4 4 1 1 2 4 10 1
7 – MARZOCCHI FINAL DI RERO 4 3 1 1 1 6 3 3
8 – CIRCOLO ARCI RUINA 3 4 0 3 1 6 8 1
9 – DOMO MACCARETOLO 2 3 0 2 1 4 5 0
10 – TERRE DEL RENO OVER35 2 4 0 2 2 3 6 5
11 – CORONELLA OVER 1 2 0 1 1 1 2 1
12 – A.S.D GHERARDI CALCIO 1 2 0 1 1 0 1 1
13 – CAFFE’ 80 OSTELLATO 1 2 0 1 1 1 5 2

5ª Giornata
MARZOCCHI FINAL DI RER – TERRE DEL RENO OVER35 Lun 22/10 21:00 Final di Rero
UMBERTIANA – POL. CHIESANUOVA OVER Lun 22/10 21:00 Canaro
BOCA TIME CAFE’ – DOMO MACCARETOLO Lun 22/10 21:00 Ferrara via arginone
MORETTI/MARECHIARO – F.M. IMPIANTI ELETTRIC Mar 23/10 21:00 Ravalle
CIRCOLO ARCI RUINA riposa
AUT. FAZZINI/TERM. CAV – CORONELLA OVER Lun 22/10 21:00 Tamara
CAFFE’ 80 OSTELLATO – A.S.D GHERARDI CALCIO Lun 22/10 21:00 Rovereto Comunale

Giornate da recuperare
( 4A) MARZOCCHI FINAL DI RERO – CAFFE’ 80 OSTELLATO Gio 18/10 21:00
( 4A) DOMO MACCARETOLO – MORETTI/MARECHIARO Mar 16/10 21:00
( 4A) CORONELLA OVER – A.S.D GHERARDI CALCIO Mar 16/10 21:00

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *